Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 11:09
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 3 » Президент России и канцлер Австрии обдумывают пути сотрудничества после отмены "Южного потока"
10:59
Президент России и канцлер Австрии обдумывают пути сотрудничества после отмены "Южного потока"
Состоялся разговор российского президента Владимира Путина с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом. .
 
Как сообщает пресс-служба Кремля, они обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в энергетической сфере, в том числе с учетом прекращения реализации проекта "Южный поток".
 
Напомним, 1 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия не будет реализовывать проект "Южный поток", а начнет вместо этого строительство морского газопровода в Турцию. Такое решение, по словам Путина, принято в том числе из-за неконструктивной позиции ЕС.
 
Болгария и Сербия заявили, что будут добиваться продолжения реализации проекта "Южный поток". По мнению председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, этот проект может быть реализован, а разногласия между Россией и ЕС возможно преодолеть.
 
Между тем, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал заявление президента России Владимира Путина об отмене строительства газопровода преждевременным. "Мы хотим, чтобы "Южный поток" был построен, но в соответствии с законодательством ЕС", - подчеркнул он. .
 
Накануне стало известно, что ОАО "Газпром" создает предприятие "Газпром Русская" для строительства газопровода в Турцию. Об этом заявил официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов. "Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Соответствующие процедуры начаты сегодня. Предприятие называется "Газпром Русская", по названию головной компрессорной станции газопровода - КС "Русская", - пояснил Куприянов.
 
Кроме того, глава Минэнерго Александр Новак рассказал, что Россия ведет подготовительную работу по отмене межправительственных соглашений по "Южному потоку". .
 
Также вопросы взаимодействия накануне обсуждали в связи с закрытием "Южного потока" премьеры России и Сербии.
Просмотров: 232 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz