Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:11
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15

Добавлены подробности

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей при строительстве газопровода возбуждено в Ленинградской области, сообщает в среду региональная прокуратура​​​.

В 2012 году "дочка" "Газпрома" "Газпром инвест" заключила с компанией "Омега" договор почти на 2 миллиарда рублей, по которому последняя становилась генеральным подрядчиком строительства газопровода к Приозерску.

"Производство работ по строительству газопровода было рассчитано до конца 2014 года и состояло из четырех очередей, однако до настоящего времени полностью сдана только первая очередь", - сказано в релизе.

Несмотря на то, что работы по оставшимся очередям не были выполнены ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.03.2019

«Газпром» намерен увеличить добычу на Бованенковском месторождении на Ямале до 115 млрд кубометров в год в 2022 году, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпрома» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«В нынешнем году запланирован ввод в эксплуатацию УКПГ-3 (установка комплексной подготовки газа. – RNS) производительностью 30 млрд кубометров ежегодно, дожимную компрессорную станцию (I очередь) на УКПГ-3 мощностью 125 МВт и 83 скважины. Всего на сеноман-аптских залежах Бованенковского месторождения будет работать три газовых промысла, суммарная годовая проектная производительность которых составит 115 млрд кубометров газа с выходом на указанный уровень добычи в 2022 году», — отметил он.

По словам Маркелова ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.03.2019

Президент РФ Владимир Путин во время телемоста с главой Аргентины Кристиной Киршнер отметил, что российская компания "Зарубежнефть" намерена наладить производство оборудования для нефтедобычи в Аргентине, а "Росатом" ведёт переговоры по строительству шестого энергоблока АЭС "Атучи" в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия и Аргентина в апреле подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сооружении атомной электростанции на территории Аргентинской республики.

"Газпром" приступает к работам по добыче, транспортировке и распределению природного газа на территории Аргентины", – добавил Путин.

Телемост был организован в связи с 130-летием установления дипотношений между Аргентиной и Россией.

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.03.2019

С 1 июля филиал МРСК Сибири - «Читаэнерго» планирует перейти на новую систему тарифного регулирования по методу RAB. Новая система позволит направить дополнительные средства на развитие энергетического комплекса Забайкальского края.

В основе тарифообразования RAB (Regulatory Asset Base – Регулируемая база задействованного капитала) лежит система расчета тарифов, позволяющая постепенно возвращать инвестированные средства, включая проценты на привлеченный капитал.
В рамках мероприятий по подготовке к переходу на RAB-регулирование в филиале МРСК Сибири - «Читаэнерго» прошло обучение сотрудников энергокомпании. Семинар провел директор института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Илья Долматов (Москва). Обучение прошло в два этапа: «Ознакомительный курс» для начальников районов электросетей, производственных отделений и технических центров и «Углу ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.03.2019

На ТЭЦ-9 ОАО «Мосэнерго» введена в эксплуатацию современная газотурбинная установка (ГТУ) с газовой турбиной AE64.3A. ГТУ прошла процедуру аттестации мощности, в реестр генерирующего оборудования Системного оператора внесена мощность 64,8 МВт.

Введенное генерирующее оборудование характеризуется высокой надежностью и операционной гибкостью, низким расходом топлива. Ввод газотурбинной установки на ТЭЦ-9 Мосэнерго позволит повысить надежность энергоснабжения юга и юго-востока столицы, улучшить экологические показатели работы электростанции, снизить расход электроэнергии на собственные нужды и удельный расход топлива на отпуск электроэнергии.

Газотурбинная установка ГТУ-65 ТЭЦ-9 является объектом договора о предоставлении мощности ОАО «Мосэнерго». В составе оборудования блока ГТУ - газовая турбина AE64.3A производства Ansaldo Energia (Италия), газодожимной компр ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz