Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:52
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 14
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:20 по московскому времени снизилась на 1,737% — до $44,91 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,1197% — до $43,24 за баррель.

Ранее ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

18 февраля состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Боливию.

В г. Тариха прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента Многонационального государства Боливия Эво Моралеса. Стороны обсудили широкий круг вопросов текущего и перспективного взаимодействия в энергетической сфере. Было отмечено, что сотрудничество носит стратегический характер и рассчитано на долгосрочную перспективу.

Состоялась также рабочая встреча Алексея Миллера и Министра углеводородов и энергетики страны Луиса Альберто Санчеса. Были рассмотрены дальнейшие шаги работы компании в Боливии.

После завершения встреч в присутствии Президента Боливии Эво Моралеса был подписан ряд документов о взаимодействии в области энергетики.

Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Болгария получила официальное письмо от "Газпром экспорта", в котором компания заявляет, что планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января 2020 года, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики Болгарии Теменужку Петкову.

"Газпром экспорт"​​​... планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору из Украины в Турцию с января 2020 года", - пишет агентство со ссылкой на интервью Петковой частному болгарскому каналу bTV.

При этом София оставляет за собой право обратиться в арбитраж с целью взыскания с "Газпрома" транзитных платежей, которые страна по контракту должна получать до 2030 года. Но это произойдёт, только если вторая транзитная ветка "Турецкого потока ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Минэнерго РФ обсуждает с Ираком вопрос участия российских компаний в восстановлении тепловых электростанций (ТЭС) в стране, говорится в сообщении министерства энергетики.

Как отмечает Минэнерго, в ходе рабочей поездки в Ирак заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов провел встречи с заместителем министра иностранных дел Ирака Низаром Хейраллой, заместителем министра нефти Ирака Мутасимом Акрамом Хасаном и заместителем министра электроэнергетики Ирака Адилом Кадимом Джарьяном.

«В ходе переговоров обсуждались... вопросы восстановления и модернизации ТЭС Ирака», - говорится в сообщении.

Также стороны обсудили ход реализации «Газпром нефтью» проекта «Бадра» и перспективы участия российских компаний в других нефтегазовых проектах на ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Власти Польши в конце 2018 года объявили тендер на строительства канала через Балтийскую косу. Балтийская (Вислинская) коса — узкая полоска суши, которая отделяет Калининградский залив от Гданьской бухты. Длина косы — 65 километров (35 из них принадлежит России). В Польше коса соединена с материком, в Калининградской области отделена от материка судоходным проливом.

Польские власти заявили, что Европейская комиссия признала целесообразность строительства канала, однако настояла на продолжении обсуждения технических вопросов. Варшава подчеркивает, что строительство канала необходимо, исходя из соображений безопасности, и в экономических целях.

При этом в ЕК не согласились с необходимостью осуществления проекта, однако обсуждение технических вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz