Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:54
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 12

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и э ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

Как стало известно “Ъ”, одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС предполагает, что согласие на выведение проекта из-под норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет из числа представителей всех стран союза. Это приведет к тому, что процедура вывода станет длительной, сложной и труднопредсказуемой. Из-за этих правил газопровод «Северный поток-2» с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. На практике нормы директивы означают, что у газопровода должен быть независимый от «Газпрома» оператор (сейчас это на 100% структура монополии Nord Stream-2 AG), а к мощностям должны получить доступ третьи лица. Создание независимого оператора реализуемо, однако обеспечить доступ третьих лиц невозможно, так как газ в российский конец трубы может подать только «Газпром» — это единственная ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

"Газпром" может подать еще один иск к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается исков со стороны "Газпрома", мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов", — сказал Миллер, передает РИА Новости.

В понедельник "Газпром" сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

На совещании планировалось обсудить вопросы расчетов за потребленный газ предприятиями жилищно-коммунальной сферы Аргаяшского  района. На сегодняшний день долг муниципалитета  один из самых значительный в регионе - более 29 млн рублей. С начала года он увеличился в полтора раза. И если в целом по области уровень дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса за поставленные ресурсы составляет два периода, то МУКП «Тепловик» (долг 7,9 млн руб.) и МУП «Теплоэнергетик» (15 млн руб.) не рассчитались еще за прошлый отопительный сезон.

Отметим, что три из вышеперечисленных выше предприятий накануне  были отключены от системы газоснабжения. Причина -  систематические нарушения сроков оплаты по предоставленным графикам платежей.  

В компании «НОВАТЭК-Челябинск» расценивают данную ситуацию как «беспрецедентный случай». «О какой отв ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz