Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 22:53
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 18 » Путин - ГТС Украины востребована, переговоры по консорциуму надо продолжить
01:39
Путин - ГТС Украины востребована, переговоры по консорциуму надо продолжить
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" как можно быстрее продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума, отметив, что ГТС Украины, безусловно, будет востребована с учетом роста спроса на газ в Европе.
 
"Газотранспортная система Украины, безусловно, будет востребована", - сказал Путин в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
 
Он попросил продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума. "Прошу эти переговоры продолжить исходя из того, что Украина была, есть и будет нашим стратегическим партнером", - сказал Путин, добавив, что востребованность украинской ГТС увеличится в связи с растущими потребностями в газе европейских потребителей, некоторые из которых приняли решение отказаться от атомной энергетики.
 
"В январе следующего года мы вновь сядем за стол переговоров", - ответил Миллер.
 
По его словам, в последние месяцы тема создания газотранспортного консорциума вновь была внесена в повестку переговоров с украинскими коллегами. "Переговоры пока не завершены, но есть понимание общих подходов и цифр", - сообщил глава "Газпрома".
 
"Обращаю ваше внимание, что нашим стратегическим партнером по поставкам нашего газа европейским партнерам остается Украина", - сказал Путин.
 
Украина ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - "кабальными". Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, однако формат такого консорциума пока не определен.
Просмотров: 232 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz