Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:17
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 17

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Газ по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» может пойти к 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Новак уточнил сроки запуска газа по «Турецкому потоку»">

Общая мощность газопровода составляет 31,5 миллиарда кубических метров газа, напомнил он
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Строительство «Турецкого потока» идет в соответствии с утвержденными планами, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

$IMAGE1-left$

Как это было в известном стихотворении на мотив «Дом, который построил Джек» в переводе Маршака:

«Мост» — это медиа-холдинг олигарха Гусинского (Гусь — это он), который принадлежит теперь «Газпрому» (НТВ, «Эхо Москвы», ТНТ) и, вроде, из-за какого-то конфликта для Доренко придумали интересное уголовное дело — он на мотоцикле действительно сбил моряка. Вернее, за то, что Доренко совсем на другом канале критиковал новоизбранного президента Путина за его поведение в ходе бесконечного, как тогда казалось, утопления подлодки «Курск» в августе 2000 года. Тогда это смотрелось как анекдот (хотя Доренко и президентской администрации так не казалось). Вот и появилась странная тема — обвинение в том, что Доренко на мотоцикле сбил какого-то матроса. Теперь кажется, что история — жесткая женщина, которая опять прикололась. Поскольку на том же мотике герой и погиб.

Выше приведена, кстати, сильно цензурированная версия стихотворения, в оригинале «Кох с весьма неприятным ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Москва, 7 марта - "Вести.Экономика". Немецкая компания Wintershall (партнер "Газпрома" по строительству газопровода "Северный поток-2") рассчитывает, что Дания не заблокирует прокладку газопровода в своих территориальных водах, заявил глава Wintershall Марио Мерен. "Я не могу себе представить, что Дания примет решение, направленное против потребителей газа в других странах Европы. Просто противники проекта кричат громче", - отметил Мерен, сообщает ТАСС. В ноябре 2017 г. парламент Дании одобрил законопроект, благодаря которому власти могут запретить строительство "Северного потока-2" в территориальных водах страны. Между тем член правления Wintershall Тило Виланд, отвечающий за проекты в России, отметил, что оператор проекта Nord Stream 2 имеет дполнительные варианты маршрута. "Всегда есть альтернативы. Всегда надо иметь в виду, что могут быть препятствия на пути", - подчеркнул Вила ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

«В планах Росатома – вывести энергоблок Курской АЭС-2 в лидеры по реализации строительных ПСР-стандартов, – пояснил Сергей Обозов. – На сегодняшний день это звание принадлежит строящемуся энергоблоку Нововоронежской АЭС-2: именно здесь мы обучаем наших подрядчиков, а у Госкорпорации их более 100, принципам бережливого производства, в данном случае – при строительстве. Приемником нововоронежского энергоблока после ввода в эксплуатацию станет курская площадка».

В настоящее время на стройплощадке Курской АЭС-2 идет разработка котлована, формирование песчаной и песчано-гравийной подушки под фундаменты основных зданий энергоблоков. Применение при организации этих работ инструментов ПСР стало главной задачей визита Сергея Обозова. Детальный анализ развертывания производственной системы «Росатома» провела партнерская проверка, в течение нескольких дней анализировавшая работу ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Хуже всего состояние теплосетей в районе Кирзавода и ПВЗ, где в ветхом и аварийном состоянии пребывает каждый пятый километр. Изношенность теплосетей приводит к огромным потерям тепловой энергии при транспортировке, не говоря уже о создании аварийных ситуаций, подобных 14 апреля, когда из-за разрыва подающего коллектора было отключено теплоснабжение значительной части потребителей Советского и Железнодорожного районов Улан-Удэ. Тогда, к устранению аварии было привлечено 52 человека и 12 единиц техники, ущерб от аварии ориентировочно был оценен в сумму около 10 млн. рублей.

К тому же не стоит забывать, что прошедшую летнюю ремонтную кампанию на муниципальных теплосетях и котельных Улан-Удэ осуществляла ООО «Тепловая компания». О проведенных ремонтных работах на теплосетях и их качестве сейчас можно только догадываться.

По словам Дмитрия Дружинина, чтобы прерв ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz