Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 13:15
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 05
Возможный глава Еврокомиссии Манфред Вебер пообещал в случае своего назначения приложить максимум усилий для блокировки проекта «Северный поток-2». По его словам, проект не в интересах Евросоюза, и Европе сейчас необходимо быть более независимой от российских энергоресурсов...
Просмотров: 199 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

"Газпром нефть шельф" добыл 10-миллионную тонну нефти на Приразломном месторождении. Об этом в рамках Международного арктического форума рассказал заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев.

Благодаря используемым на проекте "Приразломное" уникальным технологическим и логистическим решениям добыча, хранение, отгрузка и транспортировка нефти ведутся круглогодично в сложнейших природно-климатических условиях акватории Арктики. Платформа "Приразломная" установлена на дне моря и позволяет выдерживать штормовые ветра, волны высотой до 9 метров и двухметровые ледовые торосы. Глубина в месте размещения достигает 20 м.

В декабре 2018 года исполнилось пять лет с начала промышленной эксплуатации первого российского проек ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

В рамках проекта освоения Мессояхской группы месторождений на Гыданском полуострове в ЯНАО  построен самый северный в России подводный переход нефтепровода через реку методом наклонно-направленного бурения. Использование этого метода позволило сохранить нетронутым природный ландшафт реки Индикъяха, максимально сократив техногенное воздействие на флору и фауну при прокладке трубопровода.

Строительство нефтепровода протяжённостью порядка 100 км диаметром 530 мм началось в октябре 2014 года, он соединит группу Мессояхских месторождений с самой северной точкой магистральной трубопроводной системы "Заполярье – Пурпе". Для дополнительной надежности толщину стенки участка, который пройдет под руслом реки, увеличили на 30% по сравнению с остальной частью трубопровода – до 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

Украинское правительство подготовило новые санкции против РФ из-за Крымского моста. Санкционный пакет коснется 19 юридических лиц.

Стоит отметить, что украинские санкции не слишком сильно интересуют РФ, поскольку страдает от них, в основном, сама Украина" data-author="Ministry of Defense of Ukraine" data-owner="flickr.com" Украина решила ввести новые санкции против России">

Стоит отметить, что украинские санкции не слишком сильно интересуют РФ, поскольку страдает от них, в основном, сама Украина
flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

Все компании, которые указаны в новом санкционном списке, участвовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в Группу компаний «ССТ», завершила поставку оборудования для оснащения системами электрообогрева трубопроводов ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) на месторождении им. В.Филановского в Каспийском море.

Месторождение имени Владимира Филановского является наиболее крупным в российском секторе Каспийского моря. Это второе месторождение, которое ОАО «ЛУКОЙЛ» запустит на Северном Каспии. Доказанные запасы углеводородов на конец 2013 года составили 487 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Начало добычи запланировано на конец 2015 года с выходом на плановый уровень – 6,1 миллионов тонн в 2016 году.

Компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», участвует в реализации данного проекта в качестве поставщика комплексных решений по электрообогреву технологических трубопроводов. «ССТэнергомонтаж» обеспечивает про ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

Спрос среди туристов из России на поездки в Великобританию сократился на 11% за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ростуризм рекомендует анализировать текущую обстановку" data-author="CC0 Creative Commons" data-owner="pixabay.com" Россияне стали реже посещать Великобританию">

Ростуризм рекомендует анализировать текущую обстановку
pixabay.com / CC0 Creative Commons
Сафонов, отвечая на вопрос о том, каким образом сказался инцидент с отравлением Скрипалей в Солсбери на туристической активности, заявил, что «выездной поток в Великобританию по итогам трех кварталов этого года сократилс ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz