Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Волна холодов и снегопадов, накрывшая Европу от Италии до Великобритании, продолжает оставаться одной из главных тем европейских СМИ.

"Погода в Великобритании: "чудовище с востока" бьет по Британии холодом", — с таким заголовком газета Guardian публикует материал о погодном катаклизме, который затронул "школы, дороги, железнодорожные и авиаперевозки" и "сковал льдом значительную часть страны".

Газета Parisien сообщает, что от аномальных холодов по всей Европе скончались уже 24 человека.   Издание Guardian отмечает, что российская компания "Газпром", "главный поставщик газа в Европу", заявила о рекордном экспорте газа на континент за последние шесть дне ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.11.2018

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплаты "Нафтогазу" 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, заявили в украинской компании.

Отмечается, что судебные исполнители заморозят активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процесса принудительного взыскания 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома"  — в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах.

Что постановил Стокгольмский арбитраж

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую компани ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.11.2018

Суд в Швейцарии в рамках обеспечительных мер по требованию "Нафтогаза" запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты "Газпрому", говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

"В частности, в Швейцарии временные обеспечительные меры наложены на выплаты "Газпрому" компаниями Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG​​​. В результате запрета все выплаты от этих компаний "Газпрому" направляются на швейцарских приставов", - говорится в документе.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в м ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.11.2018

Члены правления компании выразили уверенность, что газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года

Контракты на все материалы, оборудование и услуги, необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2", подписаны. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ", - отмечается в сообщении.

Правление "Газпрома" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта "Северный поток - 2". На заседании было отмечено, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 10.11.2018

Москва. Венгрия получила последнее необходимое экологическое разрешение на строительство газопровода "Набукко" на своей территории. Об этом передает Trend А со ссылкой на  сообщение Nabucco Gas Pipeline International GmbH.
Таким образом, Венгрия стала первой страной-участницей проекта, успешно завершившей процесс получения разрешения. Протяженность венгерского участка трубопровода "Набукко" составит 384 километра.
По словам управляющего директора Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхарда Митчека, получение разрешения свидетельствует о прогрессе в развитии проекта Nabucco West.
Nabucco-West предусматривает строительство 1300 км трубопровода (Болгария - 412 километров, Румыния - 469 километров, Венгрия - 384 километров, Австрия - 47 километров) от туре ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 09.11.2018

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 08.11.2018

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 08.11.2018

$IMAGE1-left$

«Комсомольская правда» в октябре обнародовала фотографии Цеповяза, находящегося в колонии. На снимках осужденный сидит за столом и ест крабов, красную икру и шашлыки. По информации издания, чтобы обеспечить мужчине такой образ жизни жена присылала ему деньги «с воли». «На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до 3 млн руб. в год», — рассказала газете бывшая супруга Цеповяза Наталья Стришняя. По ее словам, она оформила развод с осужденным в 2017 г.

В связи с публикацией фото ранее управление ФСИН по Амурской области начало проверку. В службе утверждали, что фотографии с Цеповязом сделаны в 2015 г. Материалы проверки были переданы в следственные органы.

Цеповяз в 2013 г. был признан Краснодарским краевым судом виновным в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Суд приговорил его к 19 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Лидера группировки, в составе которой Цеповяз совершал преступления, Сергея Цапка суд признал виновным в убий ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 08.11.2018

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга в ходе пресс-конференции в четверг сообщил журналистам о планирующемся визите вице-президента США Майка Пенса, который посетит Токио на следующей неделе.

В Токио анонсировали визит вице-президента США" data-author="Markus Leupold-Löwenthal" data-owner="ru.wikipedia.org" В Токио анонсировали визит вице-президента США">

В Токио анонсировали визит вице-президента США
ru.wikipedia.org / Markus Leupold-Löwenthal

Генсек японского кабмина сообщил, что в рамках своего визита вице-президент США на следующей неделе 12-13 ноября проведет в Токио встречу с премьер-ми ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 08.11.2018

«Нафтогаз Украины» намерен доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза, в результате чего Украина с 2009 года недополучила порядка $20 млрд, заявил в эфире украинского канала ICTV главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы считаем, что стоимость транзита через Украину занижена приблизительно в два раза. И мы будем пробовать доказать это в рамках еще одного арбитражного процесса», - сказал он.

«В период с 2009 года и по настоящее время приблизительно мы недополучили $20 млрд», - добавил Витренко.

Ранее Витренко заявлял, что «Нафтогаз Украины» направит «Газпрому» письмо с предложением пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину, после чего снова может обратиться ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.11.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz