Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 205 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.11.2019

Группа американских бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его личным адвокатом Руди Джулиани, пыталась повлиять на назначение членов правления украинского Нафтогаза, сообщила американская газета Associated Press. Цель, как пишет издание, проста подписать выгодные для сторонников Трампа контракты. Эксперты полагают, что эта новость вряд ли является фейком, поскольку Нафтогаз - очень выгодный экономический актив для Вашингтона...
Просмотров: 213 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.11.2019

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали замор ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 31.10.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.10.2019

«Это совместный проект Газпрома и Китая, который имеет стратегическое значение для нашей страны. Сейчас мы отгрузили туда 3,5 тысячи тонн металлоконструкций на 10 мостов. Всего запланировано возведение 90 мостов. Кроме того, на ближайшее будущее держим в уме один из самых амбициозных проектов – строительство моста через Керченский пролив. На этот год портфель заказов у нас сформирован, уже работаем над следующим. Могу сказать, что предприятие в это не самое простое, с точки зрения экономики, время чувствует себя уверенно. Кроме постоянного повышения уровня своих рабочих, мы по-прежнему готовы принимать у себя квалифицированных специалистов. Заказы с каждым годом становятся сложнее, требования повышаются. И тот, кто не соответствует потребностям рынка, очень скоро может оказаться в числе отстающих», - сказал главный инженер завода Виталий Андреев.

 

Просмотров: 229 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.10.2019

 


Проект станции предусматривает установку трех газопоршневых агрегатов, мощностью по 8 МВт каждый с водогрейными котлами-утилизаторами и трех водогрейных газовых котлов. Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая – 40 Гкал/час. Новая ТЭЦ станет третьим объектом генерации в Курганской области после действующей ТЭЦ-1 и строящейся ТЭЦ-2. Планируется модульная поставка всего основного оборудования, что позволит существенно сократить сроки его монтажа. Такое оборудование обладает высокой надежностью, безопасностью и длительным ресурсом использования. Генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк отметил, что администрация области создает все условия для эффективной реализации инвестиционных проектов в энергетике, а компания Wartsila является одним из мировых лидеров в производстве газопоршневых двигателей, что обеспечит высокую э ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.10.2019

КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Молдавия рассчитывает подписать несколько соглашений со странами, по которым проходят альтернативные транзиту через Украину пути получения российского газа, заявила журналистам премьер Молдавии Майя Санду.

В настоящий момент поставки газа из РФ в Молдавию составляют порядка 3 миллиардов кубометров в год и осуществляются только по украинской газотранспортной системе (ГТС), что ставит страну в уязвимое положение, если Россия и Украина не договорятся о транзите после 2019 года​​​. Президент Молдавии Игорь Додон на прошлой неделе, 18 октября, заявил, что при продлении контракта с "Газпромом" на поставку газа будет предусмотрена возможность получения "голубого топлива" не только на границе с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.10.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными требования "Газпрома" по задолженности в размере 837 миллионов рублей компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

"Признать требования ПАО "Газпром"… в размере 836,9 миллиона рублей обоснованными (и) подлежащими удовлетворению за счет имущества,… оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований должника", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".

Согласно этому судебному акту, задолженность со стороны бывшего подрядчика стройки газопровода к Приозерску перед "Газпромом" возникла в результате "неисполнения должником своих обязательств по договору генподряда и утраты результата работ". Как уточняется в определении суд ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 25.10.2019

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz