Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:02
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Глава украинского правительства сказал, что хорошо понимает противников добычи сланцевого газа в Украине. «Они что-то прочитали, что-то услышали, и, безусловно, их беспокоит возможность нанесения ущерба нашей земле, на которой мы все вместе живем, особенно, когда это касается Донбасса», - сказал Николай Азаров.

Он заверил, что Кабинет министров очень ответственно подходит к решению подобных вопросов: «Если кто-то думает, что Правительство с легкостью принимало это решение, то он глубоко заблуждается. Мы постарались глубоко и всесторонне изучить этот вопрос. Именно поэтому сейчас мы готовы провести широкую разъяснительную работу, откровенно рассказать о плюсах и минусах этого технологического процесса, с тем, чтобы те люди, которые искренне были озабочены этой экологической проблемой, могли бы получить аргументы и снять эту свою обеспокоенность».

При этом пре ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.11.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 252 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.11.2018

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Строитель восстановили газоснабжение в п. Прохоровка, прерванное ранее из-за повреждения на газорегуляторном пункте.

Газоснабжение завода, трех котельных и 1500 абонентов поселка было восстановлено в кратчайшие сроки. Сейчас газовики ведут работу по возобновлению газоснабжения в оставшихся домовладениях.

Специалисты не имеют права подключать газ, не убедившись, что всё внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование работает исправно, и нигде нет утечек. А для этого необходим доступ к газовому оборудованию.
Просмотров: 309 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.11.2018

Совет директоров “Газпрома” на заседании в форме заочного голосования 26 сентября обсудит закупки отечественного программного обеспечения, которое необходимо для деятельности компании.

“Повестка дня заседания совета директоров эмитента: о закупках отечественного конкурентоспособного программного обеспечения, необходимого для деятельности ПАО “Газпром”", — говорится в сообщении.

Также совет директоров рассмотрит совершенствование порядка отчуждения непрофильных активов и участие члена правления “Газпрома” Всеволода Черепанова в совете директоров “Ачим Девелопмент”.

На заседании 27 сентября 2016 года совет директоров обсудит актуализированную долгосрочную программу развития компании, в том числе вопросы стратегического планирования и подходов к повышению уст ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.11.2018

"Газпром нефть" приступила к проведению гравиразведки и магниторазведки на Северо-Врангелевском лицензионном участке. Геолого-разведочные работы проводятся двумя специально оснащенными воздушными судами. Оператором проекта является "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти").

Объём проводимой аэрогравимагнитой съемки составит 70,5 тыс. пог. км, полученные материалы позволят выявить приоритетные участки для последующего изучения. Интерпретацию данных планируется завершить в марте 2016 года. В дальнейшем будет проведён полный цикл геолого-разведочных работ, включая сейсморазведочные работы, а также бурение поисково-оценочных и разведочных скважин.

На данный момент степень изученности участка низкая: общий объём ранее проведенных сейсморазведочных работ 2D составляет около 5 тыс. пог. км при плотности 0,04 пог. км/кв. км. Прогнозные геологические р ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.11.2018

На Украине высший хозяйственный суд подтвердил законность судов первой и апелляционной инстанции, которыми на Кабинет министров было возложено обязательство выплатить министерству обороны России 3,113 млрд гривен (примерно $400 млн) долгов корпорации Тимошенко "Единые энергетические системы Украины". Соответствующее решение обнародовано сегодня, 21 января. Таким образом, суд оставил кассацию без удовлетворения, а судебные решения судов первой и апелляционной инстанции без изменений.

Напомним, 19 сентября 2012 г. хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к Украине о долге компании ЕЭСУ, обязав украинскую сторону выплатить задолженность в в сумме 3,1 млрд. гривен (примерно $400 млн). Как заявил тогда прессе первый заместитель председателя партии Тимошенко "Батькивщина" Александр Турчинов - "это грязная чисто политическая технология". "Украинское госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.11.2018

Совместное предприятие Россети и Ростеха, которое планируется назвать Центром технического заказчика, займется реализацией инвестиционных программы дочерних и зависимых обществ энергокомпании Россети по строительству новых и реконструкции старых объектов, сообщает РИА Новости.

Как следует из сообщений Россети, "создание совместного предприятия позволит оптимизировать процесс исполнения инвестпрограмм группы компаний Россети и Ростеха за счет централизации функций заказчика, реализации единой технической политики и программы импортозамещения в электросетевом комплексе".

Ростех располагает научным потенциалом и наработками, которые необходимы Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 03.11.2018

Чиновников могут обязать декларировать транспорт, которым они пользуются. Такое нововведение предлагается в докладе правительства по результатам мониторинга правоприменения в России за 2017 г., который опубликован в пятницу на сайте Кремля. В документе отмечается, что сейчас чиновники, обязанные отчитываться о доходах и расходах, могут безвозмездно пользоваться автомобилями, воздушными и морскими судами, предоставленными им третьими лицами. По действующим правилам такой транспорт чиновники не обязаны каким-то образом отображать в своих декларациях, но это может привести к конфликту интересов. Необходимые для исправления такого недочета изменения правительство предлагает внести в указ президента № 378, которым утверждена форма справки о доходах и расходах, ее ежегодно заполняют госслужащие. И это может произойти уже в декабре 2018 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 03.11.2018

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz