Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:50
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

На Омском НПЗ будет проведена реконструкция действующей установки замедленного коксования (УЗК). Технологическая модернизация позволит повысить эффективность УЗК и создать первое в России производство игольчатого кокса – ценного высокоструктурированного углеродного сырья, применяемого в металлургической, атомной, химической и космической промышленности. Проект реконструкции УЗК предполагает производство 38,7 тыс. тонн сырого игольчатого кокса в год. Далее по технологической цепочке он будет направляться на установку по прокаливанию нефтяного кокса для получения на выходе готового к реализации продукта. Наряду с игольчатым коксом будет продолжаться выпуск анодного кокса, применяемого в металлургии. Проектные работы выполняет предприятие "Гипрогазоочистка". Оператор бизнеса "Газпром нефти" по реализации битумов и кокса – "Газпромнефть-Битум ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу на 1,37% – до 1,6 миллиарда рублей, составив 53,52 тысячи тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торги шли бензином и дизельным топливом – 840,1 и 750,3 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика в ходе торгов была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо – снизился на 9,99%, до 29,115 тысячи рублей за тонну.

Стоимость бензина “Регуляр-92″ уменьшилась на 2,06% и составила 30,186 тысячи рублей за тонну, “Премиум-95″ подешевел на 2,59% – до 32,343 тысячи рублей. Цена остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо стоит 28,714 тысячи рублей за тонну, авиатопливо – 37 тысяч рублей за тонну.

В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 8 сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека.

В ходе встречи, в частности, была дана оценка перспективам развития партнерства в области применения газа в качестве моторного топлива. На чешском газомоторном рынке "Газпром" представлен компанией Vemex. Компания располагает сетью из пяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также осуществляет поставки газа на пять АГНКС сторонних компаний. В настоящее время Vemex совместно с Gazprom Germania реализуют проект по строительству девяти АГНКС на территории страны, в рамках которого планируется осуществлять снабжение газомоторным топливом автотранспорта Почты Чехии.

Кроме того, участники встречи обсудили во ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Мировые цены на нефть падают. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле снизились на 0,42% — до $51,62 за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть WTI упали на 0,58% — до $49,37 за баррель.
Просмотров: 201 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Качественный государственный менеджмент творит чудеса: страны, которые никогда не претендовали на роль газовых хабов, оными становятся. Если бы кто-нибудь лет двадцать назад сказал, что Турция станет газовым хабом и крупнейшим транзитером российского газа в Европу, многие сочли бы это предположение как очередную сказку из цикла «Тысячи и одной ночи»… Столь непоколебимо тогда выглядели позиции украинской ГТС, с ее высокой пропускной способностью магистральных газопроводов и системой подземных хранилищ природного газа, составлявших треть европейских активных объемов. Но с тех пор кто только у нас с помощью «трубы» не зарабатывал. Хотя заработок «на газу» в ук ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Санкт-Петербург. Срочный рынок торговли нефтепродуктами в РФ получил серьезный шок от решения кабмина о регулировании цен в мелком опте. Об этом заявил президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников.

По его словам, однако это не станет для рынка смертельным ударом.

Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ вечером 31 октября согласовали меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах. Соглашение должно начать исполняться с 1 ноября, о своей приверженности соглашению в регионах своей ответственности публично заявили Роснефть, ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», Татнефть, Сургутнефтегаз.

«Одна из самых радикальных мыслей, которая прозвучала утром, что если бы в России был срочный рынок нефтепродуктов, он бы вчера умер. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz