Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:54
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 02

Елена Лыкова. Российский рынок акций подвергся распродажам практически по всему спектру бумаг в "черную пятницу" на обвале нефти ниже 59 долларов за баррель по марке Brent, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 1,12% - до 2342,97 пункта, индекс РТС - на 2,18%, до 1113,52 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.34 мск рос на 68 копеек - до 66,3 рубля, курс евро - на 29 копеек, до 75,14 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent падает на 5,78% - до 58,98 доллара за баррель.

"В пятницу 23 ноября российский фондовый рынок серьезно просел на фоне стремительного падения нефтяных котировок", - отмечает Анастасия Соснова из "Фридом Финанс".

"Стоимость углеводородов продолжа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.12.2018

-->

Министр нефти Ирака Джабар аль-Ляиби попросил зарубежные нефтяные компании повысить добычу и экспорт нефти и природного газа с целью максимизации доходов стран-членов ОПЕК, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя министерства страны Асима Джихада (Asim Jihad).

Министр нефти Ирака, назначенный на свой пост ранее в этом месяце, провел встречу в Багдаде с несколькими нефтяными компаниями, которые работают в стране.

«Министр подтвердил поддержку деятельности международных компаний с целью повышения темпов производства и экспорта нефти и природного газа», — приводит агентство слова Джихада.

Согласно данным Международного энергетического агентства, в июле экспорт нефти Ирака достиг 3,71 миллиона баррелей в день. При этом объем добычи составил около 4,33 миллиона баррелей, что на 80 тысяч больше по сравнению с предыдущим месяцем.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.12.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что экономика страны выдержала рост цен на российское углеводородное сырье.
 
"Мы все рассчитали, мы знали, что будет такой удар по экономике", - отметил глава белорусского государства в четверг на пресс-конференции в Минске.
 
А.Лукашенко пояснил, что "мы все рассчитали на финансовом рынке, в том числе рост промышленности, сельского хозяйства". "Удар был нанесен по углеводородным поставкам, и мы четко знали, до доллара знали, сколько придется дополнительно заплатить за нефть и газ", - сказал он, как сообщил "Интерфакс".
Просмотров: 251 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.12.2018

Президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем напомнил о том, как Болгария не смогла «защитить свои национальные интересы» в ситуации с газопроводом «Южный поток».

Комментируя ситуацию вокруг проекта «Северный поток – 2», Путин заявил: «Очень бы не хотелось, чтобы вся Европа выглядела, как Болгария, проявила слабость и неспособность защитить свои национальные интересы», – передает РИА «Новости».

В конце мая премьер-министр Болгарии Бойко Борисов извинился перед президентом России за срыв «Южного потока».

Россия исходит из того, что Европа «заин ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.12.2018

"Газпром" и "Нафтогаз" на прошлой неделе провели переговоры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа, сообщил журналистам зампред правления российской компании Александр Медведев.

Он также отметил, что представители концерна уведомили украинскую сторону, что будут оспаривать решение Стокгольмского арбитража.

"Апелляция по этому делу будет подана до конца марта", – сказал зампред.

Ранее в "Нафтогазе" заявили, что компания отвергла предложения по изменению или расторжению контрактов.

На прошлой неделе стало известно, что "Газпром" подал ходатайство в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) о частичной отмене решения Стокгольма. Его рассмотрение начнется в ближайшее время.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 221 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 02.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz