Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 15:59
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Крупнейшая вьетнамская компания намерена инвестировать в калужский АПК
03:20
Крупнейшая вьетнамская компания намерена инвестировать в калужский АПК
На подписании инвестиционного соглашения присутствовали главы правительств России и Вьетнама
 
16 мая, в Москве в Доме приемов Правительства Российской Федерации состоялось подписание Соглашения в сфере реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий и комплекса тепличного производства экологически чистых овощей и фруктов между правительством Калужской области и концерном "Ти-эйч Тру милк" (Социалистическая Республика Вьетнам).
 
В пресс-службе правительства Калужской области, подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и президент концерна "Ти-эйч Тру милк" Тхай Хыонг. Мероприятие прошло в рамках официального визита в Российскую Федерацию премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фука, во время которого состоялись деловые переговоры на межправительственном уровне.
 
На подписании ряда соглашений по сотрудничеству в различных отраслях в Доме приемов Правительства РФ присутствовали премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и его вьетнамский коллега Нгуен Суан Фук. Говоря о перспективах двухстороннего сотрудничества, Дмитрий Медведев подчеркнул: "Наши отношения поступательно развиваются, уверен, что так будет и впредь. Отмечу лишь один факт: в прошлом году Вьетнам стал первым государством, которое заключило соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским союзом". Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Медведев положительно оценил перспективы, которые открывает подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и Концерном "Ти-эйч Тру милк", назвав данный документ "значимым в сфере АПК с весьма солидным объемом инвестиций".
 
По словам главы правительства Вьетнама Нгуен Суан Фука, объем инвестиций компании "TH true milk" в проекты АПК в России составляет порядка 700 млн долларов.
 
Планируется, что в рамках соглашения в ближайшие годы в Ульяновском, Козельском и Мосальском районах Калужской области будут созданы новые сельскохозяйственные комплексы по производству молока и экологически чистых овощей. В перспективе проект может быть распространен и на территории ряда южных районов калужскогорегиона.
 
Калужский проект станет первым зарубежным проектом компании TH true milk, входящей в концерн TH Group из Вьетнама. Ввод в эксплуатацию сельскохозяйственных комплексов запланирован на 2019 год. В перспективе не исключается начало производства в Российской Федерации сыров, кисломолочной продукции и колбас. Занимая 30% молочного рынка Вьетнама, компания ТН true milk объединяет молочные фермы, молочный и комбикормовый заводы, сеть магазинов. Кроме этого, организовано выращивание органических овощей и производство функциональных пищевых продуктов.
 
Напомним, между Россией и Вьетнамом поступательно укрепляются связи в торгово-экономической сфере. По данным ФТС России, в 2015 году объем взаимной торговли достиг 3,9 млрд долларов. В числе основных направлений российско-вьетнамского партнерства - топливно-энергетический комплекс. Стратегическое направление сотрудничества - мирный атом. Его ключевой объект - сооружение при содействии Госкорпорации "Росатом" первой во Вьетнаме АЭС "Ниньтхуан-1". Прорабатываются вопросы создания на территории Социалистической Республики Вьетнам Центра ядерной науки и технологий.
 
Перспективное направление кооперации - автомобилестроительная отрасль. В марте 2016 года подписан межправительственный Протокол о поддержке производства моторных транспортных средств в СРВ, предусматривающий определенные таможенные льготы отечественным автопроизводителям ("Группа ГАЗ", ПАО "КАМАЗ", ПАО "СОЛЛЕРС") при условии создания ими в СРВ мощностей по крупноузловой сборке.
Просмотров: 276 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz