Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:12
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 04
Сочи. Проект строительства газопровода Nabucco, по которому газ пойдет из Центральной Азии в ЕС в обход России, носит скорее политический, а не экономический характер, у потенциальных поставщиков газа, скорее всего, не будет достаточно ресурсов для наполнения трубопровода. Об этом  заявил  источник в "Газпроме".
"Осознавая всю экономическую невыгодность проекта, европейские политики, тем не менее, избегают открыто высказываться против Nabucco. Однако на закрытых совещаниях они выражают опасения по поводу осуществимости проекта, а порой даже признают, что Nabucco скорее политический, нежели коммерческий проект",- сказал источник.

Просмотров: 322 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.09.2018

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.09.2018

"Когда Терезе Мэй позвонили рано утром домой, чтобы сказать, что Дональд Трамп собирается запустить крылатые ракеты по сирийской авиабазе, это ознаменовало одно из самых драматичных резких изменений курса американского президента во всей недавней истории. Однако это не было сюрпризом, - утверждают Тоби Харнден и Тим Шипман в The Times. - За 23 часа до этого британский посол в Вашингтоне сэр Ким Даррок отправил своему начальству в Уайтхолле депешу, в которой предсказывал, что возможна военная операция. Он также постарался объяснить, почему Трамп так резко изменил мнение после того, как ожесточенно выступал против военного вмешательства и за сотрудничество с режим ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.09.2018

По некоторым оценкам, к 2015 году рынок потребления автогаза может увеличиться на 2 млн тонн, или примерно на 70%. Этому могут способствовать вступившие летом в силу поправки к федеральному закону "О внесении изменений в федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которые сводятся к тому, что теперь использование муниципальным транспортом газомоторного топлива будет считаться одним из способов повышения энергоэффективности.
По оценкам СИБУРа, на сжиженном углеводородном газе (СУГ) в России ездит около 1 млн автомобилей, что составляет примерно 2,7% автопарка страны. Ежегодно они потребляют около 2,5 млн тонн топлива. "Это в несколько раз больше чем в 1990-е годы, но цифры в сравнительном выражении все равно скромные",— говорит зампред компании Кирилл Шамалов ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.09.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz