Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Киев. Нафтогаз готов рассмотреть предложения РФ по заключению мирового соглашения по спорам с Газпромом в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

По его словам, это произойдет при условии, что мировое соглашение не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит газа.

"И мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока 2", — цитирует Коболева РИА Новости.

17 июля российский министр энергетики Александр Новак сообщил, что на трехсторонних переговорах в Берлине с участием Еврокомиссии затрагивался вопрос мирового соглашения Газпрома c Нафтогазом, но никаких решений по этому поводу не принималось. По словам министра, этот вопрос, скорее всего, будет о ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 28.01.2019

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв просит правительство разобраться, почему госкомпания "Газпром" собирается использовать для переработки природного газа продукцию американских машиностроителей, хотя в России выпускаются аналоги с лучшими характеристиками.

В распоряжении Лайфа оказалось письмо депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва, которое он направил в правительство. В нём народный избранник просит защитить отечественного производителя от агрессивной политики госкомпании "Газпром" по приобретению продукции иностранных предприятий вместо российских аналогов.

В своём обращении парламентарий приводит письмо представителя АО "ОДК-Авиадвигатель" из города Перми Сергея Пермякова, который жалуется, что ПАО "Газпром" д ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 28.01.2019

Суд в Швейцарии в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза» запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому». Об этом говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций российской компании.

Суд в Швейцарии запретил Nord Stream совершать выплаты «Газпрому»

  • Reuters

«В частности, в Швейцарии временные обеспечительные меры наложены на выплаты «Газпрому» компаниями Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG», — приводит РИА Новости выдержки из документа.

Отмечается, что в результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются швейцарским приставам.

В июле «Нафтогаз» сообщил, что  ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.01.2019

Полиция Латвии задержала нескольких человек, которые занимались распространением слухов о намерении государства девальвировать национальную валюту - лат, сообщает интернет-портал газеты Diena cо ссылкой на министра финансов страны Атиса Слактериса, передает РИА "Новости".
 
"Распространители слухов о девальвации лата пойманы", - сказал глава Минфина в интервью газете.
 
За распространение подобных слухов законодательство Латвии предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Ранее в местных СМИ прошла информация о том, что лат может быть девальвирован, и жители Латвии стали массово скупать евро и доллары.
 
Представители Банка Латвии отметили, что информация о девальвации лата не соответствует действительности. В банке заверили, что лат полностью обеспечен иностранной валютой и золотыми резервами.
 
Премьер-министр Латвии Иварс ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.01.2019

В ближайшие дни Минэнерго РФ внесет в правительство законопроект о либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ), заявил в пятницу журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, все согласования законопроекта завершены.

Как сказал А.Дворкович, никто не собирается отменять существующую модель, при которой на экспорт нужно получать лицензию. "Все равно это нужно будет делать. Но лицензии могут выдаваться не только "Газпрому", который сегодня ее получает, но и другим компаниям", - сказал вице-премьер.

А.Дворкович отметил, что жесткие контракты на поставку газа могут быть заключены только после получения разрешения на экспорт. В то же время он отметил, что ряд иностранных партнеров уже выразил твердое намерение заключить конт ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.01.2019

«Газпром» и Mitsui обсудили планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СП, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и директора-представителя, генерального директора Mitsui Тацуо Ясунага.

Также компании обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2».

«На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного партнерства компаний. В частности, стороны обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2», а также планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СПГ», - отмечает «Газпром».

Японская компания Mitsui занимается ра ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.01.2019

 "Газпром" заказал оценку рыночной стоимости 100%-го пакета акций АО "Чеченгаз", следует из материалов компании.

Оценка нужна "Газпрому" к ноябрю текущего года, заплатить за нее компания собирается не более 1,18 миллиона рублей. Других подробностей, в том числе для каких целей нужна оценка и кто ее будет проводить, в документах не сообщается.

"Газпром" приобрел в декабре 2012 года у государственного ОАО "Роснефтегаз" долю в размере 100% минус одна акция уставного капитала ОАО "Чеченгазпром" за 281 миллион рублей. На лицевой счет "Газпрома" 29 декабря 2012 года было зачислено 100% минус одна акция ОАО "Чеченгаз" и 100% минус одна акций ОАО "Чеченгазпром".

В декабре 2009 года Владимир Путин, будучи п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики.

В соответствии с документом в Башкортостане будет организован центр газохимического инжиниринга. Его главной задачей станет разработка проекта по развитию мощностей на ОАО "Газпром нефтехим Салават", необходимых для увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья, а также наращивания объемов выпускаемой продукции.

Соглашение предусматривает также создание в регионе компании по сборке, ремонту, испытаниям и сервисному обслуживанию газотур ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.01.2019

Саламанка. Около 500 жителей Саламанка в центре Мексики эвакуированы из-за утечки газа. Авария произошла в результате незаконной врезки в трубопровод компании Pemex в штате Гунахуато.
Pemex предупредила службы гражданской обороны и военных, которые в свою очередь посоветовали жителям покинуть дома. В результате утечки никто не пострадал. Компания приостановила прокачку газа на участке трубопровода Вальтьерилья-Абасоло (Valtierrilla-Abasolo) в районе города Саламанка.
Когда будет возобновлена прокачка, компания не уточняет, пишет РИА Новости. Сейчас в городе принимаются все необходимые меры безопасности. Шести местным жителям была оказана медицинская помощь.


 

Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.01.2019

     До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

    Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

    Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 25.01.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz