Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:40
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
Москва. Газпром в 2014 году может добыть 649 млрд кубометров газа. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента по добыче газа газового конденсата и нефти компании Андрей Филиппов.
Такие показатели возможны, исходя из добычных мощностей Газпрома. В 2013 году, по данным ЦДУ ТЭК, нефтегазовая корпорация добыла 480,45 млрд кубометров, передает ИТАР-ТАСС. Отметим, Газпром корректирует свои планы по добыче после завершения первого полугодия.
Просмотров: 223 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс». «Газпром» направил Новаку такое письмо, знает сотрудник Минэнерго.

«Развитие российской отрасли СПГ необходимо осуществлять поэтапно, – настаивает «Газпром». – Российский трубопроводный газ в настоящее время и в долгосрочной перспективе останется основным источником беспер ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

-->
Газпром не ведет переговоров с Роснефтью о возможности направления платформы «Арктическая» для бурения скважины в Карском море после выхода из проекта «Эксона». Об этом заявил в ходе Петербургского международного газового форума – 2014 член правления газового холдинга, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов.
В настоящее время платформа «Арктическая» до апреля будущего года законтрактована компанией «ЛУКОЙЛ» для работы на шельфе Балтийского моря. Со стороны ЛУКОЙЛа есть желание продлить действующий контракт по аренде платформы.
Просмотров: 232 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

Пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявляла в парламенте о разрыве отношений с Россией, «Газпром» там же, в Лондоне, размещал евробонды. Спрос европейских инвесторов (в том числе британских) на 8-летние облигации «Газпрома» в три раза превысил предложенные 750 млн евро. Процедура размещения проводилась в районе Мэйфэйр, менее чем в двух километрах от Вестминстерского дворца, где в это время выступала премьер-министр.

По мере поступления заявок ориентир доходности снижался трижды – с начальных 2,875% годовых он опустился до 2,5%, рассказал «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков. В какой-то момент спрос на бумаги превышал предложение втрое, а «с окончательными параметрами размещения книга заявок была переподписана в два раза», отметил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

Несмотря на растущие сомнения по поводу Москвы, лидеры не хотят отчуждения

Отключение Россией газа Украине 1 января облекло в реальную форму растущие сомнения западных столиц в том, что президент Владимир Путин в полной мере разделяет их демократические и экономические ценности, утверждают чиновники и дипломаты.

Но кризис продемонстрировал и недостаточность эффективных рычагов у Запада для влияния на поведение Кремля таким образом, чтобы не вызвать негативную реакцию и не поставить под угрозу то, что сулит сотрудничество с Москвой. Значение России в международных делах, например, вопросах ядерных программ Ирана и Северной Кореи, является важной причиной того, что Запад не хочет идти на риск отчуждения с Кре ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

Нефть, газ и экономические проблемы способны положить конец дружбе и поссорить соседей.

В воздухе запахло паленым. Этого не замечать уже нельзя. Что-то толкает нас к войне.

Трудно выделить одну самую главную причину опасного обострения обстановки, их достаточно много. К тому же регулярные ошибки нашего правительства их только добавляют.

Итак. Первое. Нефть (и газ). Нефть и газ завели нас в тупик. Мы жестко подсели на этот экономический спайс, уничтожив все другие свои способности. Нефть и газ – это практически всегда война. Нефтяные войны – это то состояние, которое способно положить конец дружбе и поссорить соседей. И в нынешнем конфликте с Украиной присутствует запах нефти и газа. Радуясь возможности «сдернуть» с Украины «по полно ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz