Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:57
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 22

Китай будет обеспечивать четверть мирового прироста потребления газа в среднесрочной и долгосрочной перспективе, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам совета директоров компании, в ходе которого был рассмотрен вопрос о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

«Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной персп ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.08.2018

На Северный Кавказ в ближайшее время как беженцы могут переселиться потомки голландских колонизаторов Африки - буров. Представители этого народа в ближайшее время планируют посетить Ставрополье и узнать, как можно переехать в регион.

- В начале июля планируется визит делегации буров во главе с доктором Яном Андрианом Слебусом, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае. - Гости из ЮАР хотят пообщаться с казаками, с местным населением, ставропольскими политиками и религиозными деятелями.

В случае одобрения и оказания поддержки со стороны краевых властей на Ставрополье для занятия сельским хозяйством могут переселиться из ЮАР свыше 15 тысяч буров, которых не устраивают современные условия жизни на родине. Также планируется, ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.08.2018

Киев. Украина рассчитается за импортированный в январе газ до субботы, 6 февраля. Об этом  заявил глава Минтопэнерго Украины Юрий Продан, передает т РБК-Украина.
Он уточнил, что за потребленный в январе 2010 г. газ Украина должна будет заплатить около 780 млн долл. Объем потребленного в январе газа, по его словам составил 2,7 млрд куб.м. Отвечая на вопрос журналистов об источнике оплаты, Ю.Продан отметил, что оплата будет произведена, за счет личных средств "Нафтогаза-Украины", имея в виду, в том числе ОВГЗ, внесенные в уставный капитал "Нафтогаза-Украины" правительством в 2009 г.
Напомним, в конце января и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что "Нафтогаз Украины" рассчитается за импортированный в январе с.г. российский газ по "смешанной системе". "Это будет смешанная система... В том числе, "Нафтогаз Украины" будет привлекать банковские кредиты, но ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.08.2018

Принцип работы индукционной лампы прост: генерация света при газовом разряде под воздействием электромагнитной индукции. В отличие от традиционных источников света, в индукционных лампах не используются нити накала и электроды, и большая часть энергии превращается в свет.подробнее За счет повышенной светоотдачи, по сравнению с технологией, применяемой в настоящее время, индукционные лампы позволяют сэкономить до 60% электроэнергии. Среди преимуществ индукционных ламп перед ртутными, натриевыми, металлогалогенными и даже светодиодными, специалисты отмечают равномерное распределение светового пот ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz