Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:11
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24
На Крайнем Севере начались первые учения новой арктической группировки войск.

В Арктике начались первые в истории учения новой группы войск, созданной в сентябре 2014 года. По сценарию учений, их задача — парировать угрозы, возникающие в Арктике, в том числе отражать нападение диверсантов, а также усиливать группировку сил на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Однако эксперты сомневаются в адекватности этих задач реально существующей ситуации.

В Мурманской области начались внезапные учения оперативно-стратегического командования «Север», созданного для отражения военных угроз в Арктике. В 8 утра в понедельник по команде верховного главнокомандующего в полной боевой готовности были подняты подразделения Северного флота, Западного военного окр ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.05.2018

Итальянская Eni не исключает участия в проекте строительства газопровода «Турецкий поток» в качестве акционера, заявил директор по транспортировке и хранению газа, вице-президент Eni Массимо Мантовани, слова которого передает агентство Bloomberg.

«Мы не исключаем участие в качестве акционера в "Турецком потоке"», — заявил он.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.05.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применения когнитивных технологий для разведки и разработки нефтегазовых месторождений, в том числе в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.05.2018

$IMAGE1-left$Stolt-Nielsen Gas Ltd. (SNG, входит в группу Stolt-Nielsen Limited / SNL), SunСПГ Holding Ltd. (SunСПГ) и СПГaz Ltd. заключили соглашение о создании совместного предприятия для производства и поставок небольших партий сжиженного природного газа (СПГ) в Канаде, говорится в сообщении группы Stolt-Nielsen. Совместное предприятие получит название Stolt СПГaz Ltd. и будет находиться в г. Беканкуре (Квебек, Канада). Компания создаст канадскую дочернюю компанию STOLT СПГaz Inc. Инвестиции в совместный бизнес на первом этапе составит $20 млн, при этом Stolt-Nielsen Limited (SNL) будет принадлежать 50% акций СП.Stolt СПГaz будет поставлять СПГ горнодобывающим и другим промышленным предприятиям в отдаленные районы на северо-востоке Канады по существенно более низкой цене, чем дизельное топливо и топочный мазут, которые остаются сегодня основными источниками энергии. В соответствии с действующим планом, газ доставляемый, через действующие трубопроводы с конечной точкой на юго-востоке ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.05.2018

Для обеспечения электроэнергией новой школы в городе Оса пермский филиал ОАО «МРСК Урала» установил комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 250 кВА каждый.

Также энергетики «Пермэнерго» провели реконструкцию воздушной линии электропередачи 6 кВ длиной 300 м. При этом участок ЛЭП, проходящий по территории школьного стадиона сделан в подземном, кабельном исполнении.                      
В селе Барда для электроснабжения новой школы установлено порядка 30 новых опор, построены воздушные и кабельные ЛЭП 0,4-10 кВ общей протяженностью более 1 км. Смонтированы две КТП суммарной мощностью 800 кВА.


Просмотров: 278 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz