Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:47
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 22
Минприроды предлагает формировать «черные» списки компаний, фиктивно участвующих в аукционах на участки недр. Проект поправок в закон «О недрах» внесут в правительство, - сообщает агентство нефтегазовой информации. Глава министерства Сергей Донской отметил, что принятие этого документа является необходимым условием эффективного лицензирования недр, исключения срывов аукционов. «Законопроект обеспечит создание и ведение реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр. Наличие сведений о заявителе в указанном реестре станет основанием для отказа в приеме заявки на участие в аукционе», - говорится в документах ведомства.
Сейчас на практике встречаются компании, систематически участвующие в аукционах и предлагающие наибольший размер ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.02.2018

$IMAGE1-left$ Тюмень. В Сколково появится единственный в России центр по применению тепловых методов увеличения нефтеотдачи (МУН). Об этом сегодня заявил заместитель директора по экспериментальным исследованиям Центра Науки, Инноваций и Образования Центра Сколтеха по добыче углеводородов Алексей Черемисин.
«У нас заключен пятилетний контракт с канадским университетом Калгари (UCalgary), который подразумевает научно-исследовательское сотрудничество, студенческий и профессорско-преподавательский обмен и создание базы для применения термических методов увеличения нефтеотдачи. В конце текущего года, максимум в январе, мы получим все необходимое оборудование. Это будет первый в России центр подобного уровня», - рассказал Александр Черемисин Агентству нефтегазовой информации.
Спрос на тепловые МУН в России, по прогнозу Алексея Черемисина, ожидается немалый. Эти методы повышения продуктивности эксплуатационных скважин нередко используются именно при добыче «тяжелой» нефти, запасы ко ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.02.2018

На Средне-Итурском месторождении компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» ввела горизонтальную скважину с пусковым дебитом девяносто тонн в сутки. Её глубина по стволу составила 3430 метров, в том числе горизонтального участка 575 метров. Обновление геологических и гидродинамических моделей, а также анализ текущего состояния разработки этого куста позволили подтвердить продуктивность скважины.
«Детальное изучение геологического строения залежей и использование новых технологий позволяют нам успешно реализовывать стратегию по увеличению добычи углеводородов даже на месторождениях, разработку которых мы ведем почти два десятка лет», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.
Средне-Итурское месторождение открыла в 1990 году Ноябрьская геологоразведочная экспедиция. Оно расположено в сорока пяти километрах от Ноябрьска. Месторождение многопласт ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz