Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:15
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 29 » Волгоградская область переходит на газовое топливо
15:08
Волгоградская область переходит на газовое топливо
Компания КРОК приступила к переводу 122 котельных,  использующих твердые и жидкие виды топлива, на более экологичное - газовое топливо. В проекте КРОК выступает не только в рамках своих технических компетенций, начиная работы без аванса. Общая сумма контракта составляет более 380 млн. рублей.

В рамках проекта по газификации Волгоградского региона, в январе 2017 года компания КРОК и Комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области подписали договор о переоборудовании и реконструкции 122 котельных. В ходе проекта КРОК подключит к газовым сетям основные объекты социальной инфраструктуры региона - школы, детские сады, сельские клубы, дома культуры и медицинские учреждения. Для предоставления отчетов о ходе работ заказчику и населению, специалисты КРОК создали интерактивную карту, на которой отражена актуальная информация по каждому из объектов.

«Применение горючих веществ твердого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей. В 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Это улучшит теплоснабжение объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства» - прокомментировала Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

Реконструкцию, модернизацию и перевод 122 котельных на более эффективное газовое топливо КРОК осуществит в рекордно сжатые сроки - к началу отопительного сезона 2017 года. Проект реализуется с привлечением собственного капитала компании.

«Мы не первый год работаем с ЖКХ, знаем специфику этой сферы: объемы работ колоссальные, бюджеты зачастую ограничены. КРОК всегда прорабатывает с заказчиками этого сегмента специальные финансовые условия, может начать работы без предоплаты и использовать рассрочку платежа, так было и в Средней Ахтубе в 2015 году. Рассрочка помогает ускорить переоснащение котельных, повысить эффективность теплоснабжения жителей и организаций. Я считаю, что гибкость в работе с предприятиями ЖКХ – это наше конкурентное преимущество» - добавил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.

В связи с тем, что объектов реконструкции более 120 и они рассредоточены по Волгоградской области, КРОК создал интерактивную карту, призванную не только облегчить процесс коммуникации между заказчиком и исполнителем, но и повысить эффективность работ, что немаловажно в таких масштабных проектах, реализуемых в сжатые сроки. Карта находится в открытом доступе в интернете, и её могут просматривать как представители администрации, так и жители области. При клике на выбранный объект открывается страница котельной, где можно ознакомиться с общедоступной информаций и посмотреть текущий статус работ.

«Процесс газификации региона находится на особом контроле правительства России, но больше всего в нем заинтересованы сами потребители. С помощью интерактивной карты жители Волгоградской области смогут самостоятельно отслеживать ход процесса реконструкции, реализуемой КРОК, а также формировать собственное впечатление о работе муниципальных властей и готовности объектов к отопительному сезону» - добавила Ольга Александровна Бегункова,  заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

Просмотров: 389 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz