Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:14
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 20 » «Транснефть – Западная Сибирь» модернизирует системы теплопотребления производственных объектов
07:18
«Транснефть – Западная Сибирь» модернизирует системы теплопотребления производственных объектов
Модернизация систем теплопотребления выполняется в производственных и административно-бытовых зданиях Ишимского, Новосибирского и Красноярского районных нефтепроводных управлений (РНУ) – нефтеперекачивающей станции (НПС) «Каштан», Анжеро-Судженской линейной-производственно-диспетчерской станции (ЛПДС), Кемчугской НПС, Пойменской НПС, НПС «Абатская», а также Омской базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием.

Системы теплопотребления оснащены регуляторами перепадов давления, датчиками температуры наружного и внутреннего воздуха, программируемыми терморегуляторами на приборах отопления. Также применяются ограждающие конструкции с низким коэффициентом теплопроводности, устанавливаются теплоотражающие панели за приборами отопления. Конструкции ограждают стены от нагрева, минимизируя потери тепла и повышая температуру внутри помещения на 1 - 2 градуса.

Используемые оборудование и материалы соответствуют стандартам ПАО «Транснефть» и имеют сертификаты и свидетельства о соответствии федеральным нормам промышленной безопасности.

Работы по техперевооружению предусмотрены в числе мероприятий Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности акционерного общества на 2018 год.  Летом 2018 года специалисты также выполнят капитальный ремонт тепловых сетей НПС «Вагай» Ишимского РНУ и ЛПДС «Татарская» Омского РНУ с применением современных теплоизоляционных материалов с низким коэффициентом теплопроводности.

Совокупная экономия от реализации работ по установке систем автоматического регулирования температурного режима индивидуальных тепловых пунктов и капитальному ремонту теплотрасс составит по итогам года более 1 млн рублей.

Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz