Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:04
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Спартак провел без света 5 лет
10:11
Спартак провел без света 5 лет
Так, 18 июня после получения гарантий безопасности были проведены работы по монтажу и натяжке нового изолированного провода СИП на линиях электропередачи по улице Октябрьской и Чапаева. Старый, неоднократно посеченный осколками во многих местах, уже не пригоден для использования. Планируется что в ближайшие дни, если позволит обстановка, будет запитано еще 48 абонентов – частные дома, хозяева которых постоянно проживают в поселке, или же приезжают в Спартак в светлое время суток.

«На сегодняшний день у нас есть 48 заявлений потребителей, которые приходили в районный отдел энергосбыта для заключения договоров на поставку электроэнергии. Сейчас СИП смонтирован по улице Чапаева и по улице Октябрьскй. В ближайшие дни мы подадим напряжение абонентам и установим приборы учета», - рассказал начальник Ясиноватского РЭС ТЕ «Макеевские электрические сети» РП «РЭК» Евгений Игнатьев. Он также отметил, что многие материалы для восстановительных работ в Спартаке, также как и в Кругой Балке, были поставлены из Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, предназначенной для восстановления объектов энергетической инфраструктуры, при содействии Министерства угля и энергетики, а также главы ДНР Дениса Пушилина.

Напомним, 25 апреля 2019 года после почти пятилетнего отсутствия энергоснабжения в поселке Спартак, первые абоненты смогли наконец-то зажечь свет в своих домах. Этим восстановительным работам предшествовал долгий процесс согласования режима тишины с украинской стороной через Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня. Но, несмотря на его предоставление, ни одного спокойного дня без обстрелов со стороны ВФУ в населенном пункте не было. Все работы энергетики вели в сопровождении группы оперативного реагирования (ГОР) Министерства угля и энергетики ДНР (служба, обеспечивающая безопасность энергетиков при проведении ремонтных работ на линии соприкосновения и серой зоне) и представителей СЦКК.

В Спартаке, как и во многих населенных пунктах, расположенных вблизи линии соприкосновения энергетики продолжают восстановительные работы в таком же формате - после получения договоренностей и прекращении огня.


 

Просмотров: 210 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz