Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 05:06
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 31 » «Нафтогаз» сообщил о возобновлении ареста акций «Газпрома»
08:43
«Нафтогаз» сообщил о возобновлении ареста акций «Газпрома»

Групповые аудио- и видеозвонки будут доступны в мессенджере WhatsApp, начиная с 30 июля. Об этом говорится в корпоративном блоге компании.

В групповом звонке могут участвовать до четырех человек. Для этого сначала необходимо позвонить одному из них, а затем добавить к разговору остальных пользователей кнопкой в верхнем правом углу экрана.

Новая функция доступна в последнем обновлении мессенджера для iOS и Android. Групповые звонки, как и обычные, будут полностью зашифрованы.

Эксперты мессенджера подсчитали, что их пользователи тратят на звонки более 2 млрд минут в день.

Как минимум одна, но возможно и две северокорейские межконтинентальные баллистические ракеты на жидком топливе конструируются в исследовательском центре Санумдонг в пригороде Пхеньяна. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимные источники в разведсообществе. Именно в этом центре были впервые произведены ракеты, которые потенциально могут достичь побережья США.

На снимке с частного спутника, который публикует издание, виден красный грузовой транспорт, которые используются в Северной Корее для перевозки ракет. Из этого издание делает вывод о продолжении производства на ракетных и ядерных объектах КНДР, в то время как лидер США Дональд Трамп пишет в твиттере о том, что Пхеньян больше не представляет ядерную угрозу.

12 июня лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын по итогам исторической встречи в Сингапуре подписали декларацию. В соответствии с документом, Пхеньян заявил о приверженности денуклеаризации, а США – о предоставлении КНДР гарантий безопасности.

Ранее исследовательская группа по КНДР 38 North заявляла о начале демонтажа основных объектов ракетного полигона Сохэ северокорейскими властями. К такому выводу эксперты пришли, изучив спутниковые снимки. В конце июня та же исследовательская группа сообщала о продолжении Пхеньяном активных строительных работ для развития инфраструктуры ядерного центра Йонбен.

В начале июля WSJ писала о том, что КНДР завершает расширение ключевого завода по производству твердотопливных баллистических ракет в районе города Хамхын на восточном побережье страны.

Ответственность за гибель в Таджикистане 30 июля четверых туристов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России). Об этом сообщил портал SITE Intelligence Group, отслеживающий заявления террористов в сети. «Мы рады приветствовать граждан стран коалиции крестоносцев, чтобы потревожить их», - приводит ABC сообщение ИГ, опубликованное на одной из страниц группировки в твиттере.

В числе погибших туристов – двое граждан США, мужчина и женщина, а также швейцарец и голландец. Они путешествовали на велосипедах в составе группы из семи человек в районе поселка Дангара, когда их сбил автомобиль. Из машины выскочили пять человек с холодным и огнестрельным оружием и напали на путешественников.

Дангара – родина президента Таджикистана Эмомали Рахмона, отмечает BBC. Из заявления МВД страны следует, что он лично контролирует расследование инцидента.

Ранее посольство США в Душанбе осудило нападение и отправило соболезнования семьям погибших.

Президент США Дональд Трамп в понедельник на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме заявил, что все антироссийские санкции останутся в силе. «Санкции в отношении России сохранятся в том виде, в каком они есть», - заявил президент США.

Трамп затронул вопрос о санкциях в связи с энергетической независимостью Европы. «Что касается этого газопровода ("Северный поток - 2"), я хочу увидеть конкурирующий газопровод. Поэтому, господин премьер-министр, я надеюсь, что вы сможете сделать конкурирующий проект. Мы уже ведем переговоры с ЕС о строительстве 9-11 портов (терминалов) - за которые они (европейцы) заплатят, чтобы мы могли поставлять сжиженный газ в разные части Европы, чтобы было больше конкуренции», - сказал президент США.

В июне Reuters сообщило со ссылкой на представителей госдепартамента, что участие европейских компаний в проекте «Северный поток – 2» делает их мишенью американских санкций. Представитель минэкономики Германии говорил, что Берлин получил от Вашингтона заверения в том, что газопроводные проекты будут выведены из-под санкций. Но в июле законопроект о санкциях против «Северного потока – 2» был внесен в конгресс.

В мае The Wall Street Journal писала, что Трамп во время встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в апреле пытался убедить ее отказаться от поддержки проекта «Северный поток – 2». Несколько европейских чиновников на условиях анонимности заявили изданию, что Трамп хочет, чтобы США стали вместо России основным поставщиком газа в Евросоюз.

Евросоюз рассматривает возможность строительства 9-11 терминалов для закупки сжиженного природного газа (СПГ) у США. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме после двусторонних переговоров.

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов, за которые они (европейцы) заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы. И это приведет к расширению конкуренции», - цитирует ТАСС заявление Трампа. Деталей переговоров он не раскрыл.

Соглашение об условиях поставок американского СПГ с американскими Venture Global LNG и Sempra Energy в июне подписала польская газовая компания PGNiG. Это должно диверсифицировать импорт компании после окончания трубопроводного контракта с российским «Газпромом» в 2022 г. По данным Еврокомиссии, в 2017 г. российский газ обходился Польше в $222 за 1000 куб. м. Американский СПГ даже без затрат на регазификацию стоил бы на $30 дороже.

Первый газовоз с СПГ из США принял литовский порт Клайпеда в августе прошлого года. Страна обеспечивает за счет СПГ половину потребностей в газе.

Американский производитель электромобилей - компания Tesla начала переговоры с властями Германии и Нидерландов о строительстве своего первого завода в Европе, сообщила The Wall Street Journal.

Речь идет о строительстве фабрики, объединяющей производство аккумуляторов и сборку электромобилей (Gigafactory). Переговоры пока на первой стадии и могут завершиться безуспешно, отмечает WSJ. Основатель Tesla Илон Маск высказывал предпочтение Германии как месту для завода - «возможно, на границе с одной из стран Бенилюкса». У компании уже есть исследовательский центр в Прюме, у границы ФРГ с Бельгией и Люксембургом.

Пока единственное сборочное производство Tesla расположено во Фримонте (Калифорния, США), а аккумуляторов - в Рино (Невада). В июле компания подписала в Шанхае соглашение о строительстве сборочного завода мощностью 500 000 автомобилей в Китае близ Шанхая.

Открытие сборочных производств за пределами США должен помочь Tesla избежать последствий «торговой войны» США с Китаем и Евросоюзом. В начале июля компания повысила цены в Китае после введения Пекином ответных пошлин на импорт товаров из США. Стоимость седана Model S и кроссовера Model X увеличилась на 150 000–250 000 юаней ($22 600–37 600) в зависимости от комплектации.

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что считает возможными переговоры с руководством Ирана без предварительных условий, сообщило агентство Reuters. «Конечно, я бы встретился с представителями Ирана. Если они захотят встретиться, встреча будет. Я не знаю, готовы ли они сейчас к этому», - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Трамп отметил, что готов на встречу «в любое время» и что эта встреча пройдет не из-за «силы или слабости США», а «потому что я думаю, что она нужна - для страны, для них, для нас, для всего мира».

Трамп вновь назвал верным выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, а само соглашение назвал «нелепым».

Отметим, что за неделю до этого Трамп в резкой форме предостерег Иран и его президента Хасана Рухани от каких-либо угроз в адрес США, в противном случае пообещав ответ, «которому найдется немного равных в истории». В июле иранское агенство Mehr сообщило, что Трамп восемь раз предлагал Рухани встретиться, но каждый раз получал отказ.

Бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев планирует посвятить время, «когда есть силы и возможность», своей родине. Об этом он сам рассказал на праздновании 25-летия Агрокомплекса им. Н. И.Ткачева. Видео выступления опубликовало краснодарское информагентство «ВК Пресс».

«Для меня понятие "домой" более объемное и более многогранное, потому что "домой" – это значит в агрокомплекс, к своим корням, к своей истории и каждому из вас. Я всегда, скажу честно, скучал, я всегда думал о вас», – сказал Ткачев.

По его словам, после отставки правительства он «попросился у руководства страны»: «Хватит мне мотаться по России, испытывать судьбу». Ткачев добавил, что достаточно много отработал на краевом и федеральном уровнях.

Ткачев родился в краснодарской станице Выселки. Он был губернатором Краснодарского края 14 лет – с 2001 г. Владимир Путин назначил его на должность министра сельского хозяйства в 2015 г. В состав нового правительства, сформированного после последней инаугурации президента, Ткачев не вошел. Министром сельского хозяйства стал сын секретаря Совета безопасности России Дмитрий Патрушев.

В середине июля Ткачева избрали в совет директоров Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева – это семейный бизнес Ткачевых. Его основал отец Александра Ткачева, в честь которого названо предприятие. Агрохолдинг выпускает продукцию под собственным брендом «Агрокомплекс – натуральные продукты Кубани»: молоко, колбасы, консервы, напитки, кондитерские изделия и др.

Всех четырех участников акции группы Pussy Riot на финале ЧМ-2018 задержали сразу же после выхода из спецприемника - после отбытия 15 суток административного ареста. О этом сообщил один из участников акции - Петр Верзилов.

«В ОВД "Лужники" сообщают, что приказ оставить нас на ночь - до проведения неких мероприятий с утра. На ночь будут оставлять всех четверых, по словам сотрудников. Обвинения не предъявляют», - написал Верзилов. Ранее он сообщил, что задержаны трое других участников акции - Ольга Курачева, Вероника Никульшина и Ольга Пахтусова.

Пахтусова сообщила, что им вменяют статью 20.2 КоАП - «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». «Нам прямо на выходе из спецприемника вменили статью 20.2, не указали пункт, ничего больше не сказали», - заявила она.

15 июля, во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии, на поле «Лужников» выбежали четверо активистов Pussy Riot. Они были одеты в полицейскую форму. Это была акция «Милиционер вступает в игру», цель которой - привлечь внимание к проблемам соблюдения законов властью в России.

Активисты Pussy Riot потребовали освобождения политических заключенных, прекращения уголовных дел за репосты, незаконных арестов на митингах, допустить политическую конкуренцию в стране и не фабриковать уголовные дела.

В отношении участников были составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч. 3 ст. 20.31 КоАП) и незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, правоохранительных или контролирующих органов (ст. 17.12 КоАП РФ). Однако в суд были переданы материалы только по первой статье. Хамовнический суд дал всем четверым по 15 суток административного ареста и запретил посещать спортивные соревнования сроком на три года.

Сегодня парламент бывшей югославской республики Македония назначил дату всенародного референдума о смене названия страны на «Республика Северная Македония». Он пройдет 30 сентября, передает Reuters.

Вопрос референдума, одобренный большинством в 68 из 120 депутатов, звучит так: «Выступаете ли вы за членство в НАТО и Евросоюзе, принимая соглашение относительно названия между республикой Македония и Грецией?» Новое имя Македонии в формулировке в явном виде не указано.

Против такой формулировки уже выступила бойкотировавшая голосование оппозиция в лице националистической партии «Внутренняя македонская революционная организация». Она обвинила парламентское большинство в диктате, нарушении Конституции и предательстве национальных интересов. Лидер партии Игорь Янусев назвал вопрос референдума «неконкретным, неоднозначным и прежде всего манипулятивным».

На недавнем саммите НАТО в Брюсселе Македонию пригласили в альянс - но только при условии смены названия. «По завершении всех процедур по соглашению о смене названия на национальном уровне страна присоединится к НАТО в качестве тридцатого члена», - говорится в декларации саммита. Аналогичное условие вступления ставит и ЕС.

Премьер-министры Македонии и Греции договорились о смене названия Республики Македонии на Северную Македонию в середине июня. Однако президент страны Георге Иванов отказался подписывать соглашение.

Смена названия должна разрешить диспут Скопье и Афин, длившийся со времен распада Югославии в 1991 г. Греция последовательно блокировала членство Македонии в НАТО, требуя от соседней республики изменить название, чтобы отделить ее от греческой области Македония и исключить любые территориальные претензии. В ООН Македония официально называется «бывшая югославская республика Македония».

Просмотров: 259 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz