Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 14:37
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22
Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.07.2018

Стабильность на мировом рынке углеводородов – приоритетное для королевства задание, об этом заявил король Саудовской Аравии во время переговоров с президентом Российской Федерации в Москве.

Сотрудничество с Россией приближает Эр-Рияд к достижению вышеназванной цели. Страны являются крупными нефтепроизводителями, поэтому политика правительств этих государств оказывает значительное влияние на рынок. Король Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд отметил, что кабмин повел себя сознательно, когда присоединился к сделке OPEC+.

Москва сократила производство углеводородов в сутки на 300 тысяч баррелей и продолжает участвовать в соглашении. Именно Саудовская Аравия и РФ стали главными инициаторами заключения сделки по нефти на более продолжительный срок – не ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.07.2018

Глава Минэкономики России Алексей Улюкаев рассказал о разосланных инвесторам предложениях об участии в приватизации «Башнефти». «Предложение направлено широкому кругу инвесторов, которые теоретически здесь могут проявлять интерес и которые, мы считаем, соответствовали бы нашему представлению об этом инвесторе. Теперь предстоит большая работа: это просто широкий такой круг, ясно, что он будет значительно сужен. Я не хочу комментировать отдельные имена, пул достаточно широкий»,— цитирует «РИА Новости» господина Улюкаева. Он подтвердил, что иностранные копании также фигурируют в списке.

Ранее сегодня «Газета.Ru» со ссылкой на источники сообщила, что правительственный агент по приватизации разослал письма с предложением купить 50% акций «Башнефти» более чем 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.07.2018

«Они строят газопровод, цель которого — платить миллиарды долларов России. НАТО должна что-то с этим сделать, хотя я не знаю, что вы можете сделать», — заявил Трамп.

Глава Белого дома раскритиковал Германию за то, что страна «платит миллиарды и миллиарды долларов в год» за российский газ. При этом «мы защищаем эту страну от России», посетовал Трамп. «Это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул он.

Немецкий канцлер Ангела Меркель не оставила без внимания слова Трампа. По словам Меркель, Германия проводит независимую политику и принимает независимые решения. Она напомнила о времени, когда часть Германии находилась под контролем СССР.

«Я очень рада, что сегодня мы едины и что можем гов ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz