Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 13:23
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » «Камчатскэнерго» не может урегулировать проблему долгов в Усть-Большерецком районе
02:29
«Камчатскэнерго» не может урегулировать проблему долгов в Усть-Большерецком районе
Всего же управляющие компании ООО «Большерецкий острог», ООО «УК Жилсервис-Запад» и ИП Улашенко В.В.  задолжали ОАО «Камчатскэнерго» 80 миллионов рублей.

Долги  продолжают расти, как снежный ком, несмотря на то, что  уровень оплаты коммунальных услуг населением составляет 85-90%. А вот уровень оплаты со стороны  управляющих компаний за энергоресурсы с января по июль текущего года включительно составил всего 15%.  Возникает закономерный вопрос: куда и кому уходят деньги граждан, собранные с них за коммунальные услуги?

ОАО «Камчатскэнерго» долгое время пыталось урегулировать проблему долгов в  Усть-Большерецком районе, однако наладить конструктивный диалог не удалось.  Неоднократно энергокомпания выносила данный вопрос и на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств управляющими организациями и ТСЖ в Камчатском крае.

Результатом этих заседаний были рекомендации УМВД России по Камчатскому краю совместно с Прокуратурой Камчатского края организовать проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций Усть-Большерецкого района.   Однако, как показала практика, даже выемка финансовой документации не остановила недобросовестных руководителей управляющих организаций.

В энергокомпании надеются, что надзорные органы все-таки дадут ответ на вопрос, куда делись собранные с населения денежные средства за отопление и ГВС. А пока ОАО «Камчатскэнерго» предлагает всем жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением сомнительных управленцев, воспользоваться своим законным правом и оплачивать коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации, т.е. ОАО «Камчатскэнерго».

Недавние поправки в Жилищный кодекс РФ  позволяют жителям заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку энергоресурсов  и оплачивать счета непосредственно в  ресурсоснабжающую организацию, минуя посреднические услуги управляющих компаний.

Просмотров: 201 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz