Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:00
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 6 » Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
12:34
Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 3-я.
Навесной отопительный прибор.

Часто агв выпускаются для квартир на одну семью, и поэтому они небольшие по размеру, что дает возможность их крепить на перегородки. Исключением этого становятся котлы с встроенным теплообменником большого размера и большой мощности не менее 30 киловатт. Однако предприятия все еще выпускают напольные котлы небольшие по размеру.
основным преимуществом подобных котлов являются скромные размеры и невысокая запрашиваемая цена. Навесной котел с ГВС с ГВС, это по габаритам маленький настенный кухонный ящик. Другими словами - полностью укомплектована теплогенераторная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и защитным клапаном. В таком случае, он подходит для скромного жилья или помещения, где совсем немного полезного объема на установку значительного оснащения.
Отопительные приборы без бойлера по внешнему виду отличаются от настенных, неименьем медного бойлера, он делается из чугуна. В этом случае он имеет больший вес и габаритнее, чем теплообменник настенных систем отопления, но имеет срок работы одновременно с этим дольше. Настенные котлы с чугунным бойлером по цене выходят дороже. Учитывая, что внутри встроен чугунный теплообменник, потому их целесообразно использовать в жилищах со "древними" системами отопления, в которых вы можете заменить неработающий слабо эффективный газовый котел на современный большею частью производительный. Использование большого бойлера и часто применяемой конструкции, эти теплогенераторы эффективнее имеют возможность работать со старыми системами отопления.
Котлы отопления с встроенным теплообменником и другим комплектом оснащения - зачастую отопительные приборы, все агрегаты которых располагаются в единственном длинном агрегате. В таком случае объем теплообменника больше чем сто л, а вес брутто и объем котла огромный, так что их нельзя крепить к стене. Они по виду похожи на прямоугольник, собранный из котла, бойлера и различного оснащения. А на вид они все-таки неплохи, потому, как все крепления кроме того с комплектом оборудования смонтированы в 1-ом агрегате. Дело в том отопительный прибор при этом с расположенным внутри бойлером подходит для применения практически любого объема воды, одновременно с этим, его есть смысл проектировать не только в кладовке или гараже, а также, можно в жилище.
В основном у вас запланированно специальное помещение - "кубовая", ежеминутно проффесиональным выходом может стать применение подвесного газового котла в комплекте с напольным теплообменником. Еще, в таком месте придется запроектировать котлы отопления с настенными теплообменниками, резервуар которых меньше 100 литров. Собственно говоря отопительные приборы в которых бойлер не больше 100 л производятся между тем и навесными.
Просмотров: 536 | Добавил: pielugat1981 | Теги: Топочная, газификация, дом, котел, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz