Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 18:12
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 2 » SOCAR и "Газпром" ведут переговоры по определению стоимости газа на следующий год
12:12
SOCAR и "Газпром" ведут переговоры по определению стоимости газа на следующий год
Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и газовый монополист России компания "Газпром" ведут переговоры по определению стоимости газа на 2011 год. Об этом  сказал в среду на пресс-конференции торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин.
По его словам, стоимость газа на следующий год все еще не согласована, но стороны продолжают переговорный процесс.
В этом году в Россию будет экспортирован один миллиард кубических метров азербайджанского газа. Также, "Газпром" и SOCAR уже согласовали объемы азербайджанского газа, которые будут экспортированы в Россию в 2011 году. В следующем году этот показатель должен будет составить два миллиарда кубических метров.
Как сказал Щедрин, запасов газа Азербайджана будет достаточно для экспорта в Россию двух миллиардов кубических метров газа.
Среднесрочный контракт (с возможностью пролонгации) о купле-продаже азербайджанского газа в Россию был подписан между SOCAR и "Газпром" в Баку 14 октября. Он охватывает 2010-2014 годы. Согласно контракту, азербайджанская сторона ежегодно будет поставлять в Россию газ в объеме не менее 500 миллионов кубических метров. В контракте не указан предел объемов поставки газа. Компания SOCAR за полгода вперед будет уведомлять противоположную сторону об объемах, которые компания сможет поставить.
Поставки азербайджанского газа в Россию были начаты с первого января этого года, передает Trend.
Согласно данным SOCAR, в январе-июле в рамках среднесрочного контракта компания экспортировала в Россию более 494,6 миллионов кубических метров газа. В июле в Россию было поставлено свыше 66,4 миллионов кубометров азербайджанского газа против 81,54 миллиона кубических метров в июне.
Просмотров: 230 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz