Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:29
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Шойгу: Россия будет чутко реагировать на ситуацию на юго-востоке Украины
16:06
Шойгу: Россия будет чутко реагировать на ситуацию на юго-востоке Украины
Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня заявил, что РФ будет реагировать на ситуацию, которая складывается на юго-востоке Украины, где против мирных граждан киевские нелегитимные  власти развернули силовую операцию.

«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — сказал Шойгу, отметив, что «с сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов».

Министр сообщил, что войска «отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», а авиация, по его словам, «выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы».

Шойгу сообщил, что «против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов «Правого сектора» (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона «Донбасс».

«Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД», — сказал глава военного ведомства.

«На границе с Россией, — продолжил он, — действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины».

Шойгу напомнил, что «в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

«Силы явно неравны, — заявил министр обороны. — Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии».

В силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинский войск численностью более 11 тыс человек. Она полностью вооружена автоматическим оружием. К операции привлечены примерно 160 танков, свыше 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации, отметил российский министр обороны. 

Просмотров: 514 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz