Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:49
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 14 » "Продаем трубу "Газпрому" за любые деньги": в Киеве уже готовы на все, чтобы остановить "Северный поток-2" | Новости
05:13
"Продаем трубу "Газпрому" за любые деньги": в Киеве уже готовы на все, чтобы остановить "Северный поток-2" | Новости

Украина должна сделать все, чтобы газопровод "Северный поток-2" не был построен, в том числе продать ГТС России за любые деньги. Об этом заявил бежавший из Киева депутат Верховной рады Александр Онищенко.

Нардеп Онищенко: "Северный поток-2" надо остановить, продав трубу "Газпрому"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Продаем трубу "Газпрому" за любые деньги": в Киеве уже готовы на все, чтобы остановить "Северный поток-2"">

Нардеп Онищенко: "Северный поток-2" надо остановить, продав трубу "Газпрому"

По словам нардепа, транзит российского газа в Европу остается одним из основных источников доходов для бюджета Украины. Прекращение перекачки газа по газотранспортной системе страны (ГТС) будет означать потерю одного из самых выгодных источников дополнительных средств в казну Киева. Из этого следует, что строительство обходных газопроводов из РФ в Евросоюз, таких, как "Северный поток-2", является для Украины абсолютно недопустимым.

По этой причине Александр Онищенко призывает Киев "садиться и договариваться" с Москвой об условиях продолжения транзита газа через Украину после 2019 года, когда истечет срок действия соглашения "Газпрома" и "Нафтогаза". "Транзит никак нельзя останавливать. Нужно вести любые переговоры, (заключать) любые договоренности, чтобы он продолжал идти как раньше", - объявил опальный депутат.

Онищенко: Украине нельзя допустить запуск "Северного потока-2"" data-author="Aleksandr Onyshenko" data-owner="facebook.com" "Продаем трубу "Газпрому" за любые деньги": в Киеве уже готовы на все, чтобы остановить "Северный поток-2"">

Онищенко: Украине нельзя допустить запуск "Северного потока-2"
facebook.com / Aleksandr Onyshenko

Одним из условий, на которых Киев может выторговать у "Газпрома" продолжение транзита, Онищенко назвал продажу ГТС Украины российской компании. Нардеп утверждает, что украинская труба, несмотря на ее состояние и необходимость глубокой модернизации и ремонта, все еще стоит "сумасшедших денег" (Онищенко оценил ее в 25 млрд долларов), и даже продажа по более низкой стоимости принесет кризисной Украине "огромные поступления". "Если продать ГТС "Газпрому", мы закроем половину вопросов за год", - констатировал Онищенко в эфире канала PolitWera.

Отметим, вопреки оптимизму Онищенко многие эксперты энергетической отрасли, в том числе на Украине, считают ГТС Украины практически непригодной для продолжения транзита. Так, журналист Вячеслав Пиховшек накануне раскритиковал заявление Евросоюза о надежности Украины как транзитера газа, отметив, что КПД трубы нулевой, а газовая инфраструктура является "ненужным старьем".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 203 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz