Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 13:49
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Правительство РФ утвердило правила согласования госзаказчиками объемов потребления газа
04:18
Правительство РФ утвердило правила согласования госзаказчиками объемов потребления газа
Правительство РФ утвердило правила согласования государственным (муниципальным) заказчиком объемов потребления газа для государственных (муниципальных) нужд, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".
 
Согласно постановлению, государственным заказчикам, заключающим государственные контракты на поставку газа, финансируемые за счет средств федерального бюджета, ежегодно при подготовке предложений к проекту федерального бюджета необходимо предусматривать финансирование расходов по оплате потребляемого газа в полном объеме. Также заказчики должны обеспечивать заключение в установленном порядке получателями бюджетных средств и поставщиками газа государственных контрактов на поставку газа за счет средств федерального бюджета и осуществлять контроль за проведением расчетов по указанным государственным контрактам. Постановление также рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предусматривать в соответствующем бюджете финансирование расходов по оплате потребляемого газа в полном объеме.
 
Правила устанавливают порядок согласования объемов потребления газа государственными (муниципальными) заказчиками, заключающими государственные (муниципальные) контракты на поставку газа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных (муниципальных) нужд. Согласно постановлению, не позднее 25 апреля осуществляется формирование главными распорядителями средств федерального бюджета и уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ на основании сведений, предоставляемых государственными заказчиками, - реестра государственных заказчиков - потребителей газа, органами местного самоуправления на основании сведений, предоставляемых муниципальными заказчиками, - реестра муниципальных заказчиков - потребителей газа. Указанные реестры должны содержать (с разбивкой по субъектам РФ) наименования потребителей газа и квартальные объемы потребления газа на предстоящий календарный год в натуральном и стоимостном выражении.
 
Не позднее 1 мая должны быть представлены на согласование предложения по квартальным объемам потребления газа на предстоящий календарный год, которые до 25 июня рассматриваются и согласовываются (при наличии технической возможности поставок газа) собственником Единой системы газоснабжения или газораспределительными организациями, газораспределительной организацией. В случае непредставления организацией - собственником Единой системы газоснабжения или газораспределительными организациями до 25 июня согласования квартальных объемов потребления газа на предстоящий календарный год указанные объемы считаются согласованными.
 
В постановлении отмечается, что в случае, если в течение года у государственного (муниципального) заказчика возникает потребность в изменении согласованных квартальных объемов потребления газа, указанные объемы могут быть изменены с учетом законодательства Российской Федерации о размещении заказов для государственных (муниципальных) нужд по согласованию с главным распорядителем средств федерального бюджета, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также с организацией - собственником Единой системы газоснабжения или газораспределительными организациями либо с органами местного самоуправления и газораспределительной организацией соответственно. Собственник Единой системы газоснабжения или газораспределительные организации (в зависимости от системы газоснабжения, по которой происходит поставка газа государственным (муниципальным) заказчикам) согласовывают указанные изменения в течение 30 дней со дня получения от государственного (муниципального) заказчика соответствующих предложений.
Просмотров: 227 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz