Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:46
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 13 » Правительство ЯНАО и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве
12:12
Правительство ЯНАО и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве
В Санкт-Петербурге губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о партнерстве на 2016-2020 годы между правительством ЯНАО и «Газпром нефтью». Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное сотрудничество для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.
«Газпром нефть» реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе округа. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году позитивно воздействует на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, существенно поддержит сопутствующий крупный и средний бизнес. Новые добывающие предприятия создадут на Ямале дополнительные рабочие места и увеличат налоговые поступления в местный бюджет.
«Газпром нефть» продолжит реализацию в регионе программы социальных инвестиций «Родные города». В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, Ледового дворца в Лабытнангах, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко и других.
«Эффективная деятельность «Газпром нефти» на территории Ямала позволяет совместно работать на перспективу развития округа. Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное соглашение - очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, отметив особую значимость события в связи с приближающимся 85-летним юбилеем ЯНАО.
«Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнером «Газпром нефти». Сегодня наша компания завершает создание в регионе нового крупного центра добычи углеводородов. Масштабность уникальных проектов по промышленному освоению северных территорий напрямую влияет и на жизнь округа, позволяя Ямалу развиваться, улучшая качество жизни», - сказал Александр Дюков.
Просмотров: 391 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz