Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:23
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 11 » Нефть с Новопортовского месторождения впервые доставят по Северному морскому пути в Европу
08:19
Нефть с Новопортовского месторождения впервые доставят по Северному морскому пути в Европу
В районе Мыса Каменного прошла торжественная церемония, посвященная началу первой летней отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. В ней приняли участие представители правительства Ямала, компании «Газпром нефть» и сервисных предприятий.
В знак о начале отгрузки первый заместитель генерального директора компании «Газпром нефть» Вадим Яковлев и заместитель губернатора Ямала Василий Степанов ударили в корабельный колокол. «Это событие, безусловно, станет вехой в истории нашего округа. Радостно видеть, что мощные ресурсы Новопортовского месторождения вовлекаются в разработку и делают Ямал сильнее и богаче», - сказал Василий Степанов.
Сырье с Новопортовского месторождения по напорному нефтепроводу длиной более ста километров поступает на приемо-сдаточный пункт, расположенный в районе Мыса Каменного, затем по шланголинии его закачивают в речной танкер «Ленанефть». Оттуда специалисты проводят перевалку нефти на морские танкеры «Печора» и «Енисей». Планируется, что в сентябре первая партия нефти с Новопортовского месторождения будет доставлена в Европу. Всего за летнюю навигацию этого года по Северному морскому пути танкерами планируется вывезти более восьмидесяти тысяч тонн нефти. «В будущем нефть с Нового Порта морским путем смогут отгружать круглогодично, - отметил первый заместитель генерального директора компании «Газпром нефть» Вадим Яковлев. - В конце следующего года в Мысе Каменном построен уникальный терминал, который позволит отгружать до сорока тысяч тонн нефти в сутки».
Отметим, до окончания строительства комплекса нефть с Новопортовского месторождения в период летней навигации будут вывозить морем, а в холодное время - по зимникам до железнодорожной станции Паюта.
Просмотров: 346 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz