Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:42
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 13 » НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДОЛЛАР НА ФОНЕ ОПАСЕНИЙ ПО ПОВОДУ ДЕФОЛТА В ГРЕЦИИ
16:58
НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДОЛЛАР НА ФОНЕ ОПАСЕНИЙ ПО ПОВОДУ ДЕФОЛТА В ГРЕЦИИ

Мировые цены на нефть уменьшаются в понедельник, 12 сентября, на фоне возросших опасений инвесторов относительно усиления долгового кризиса в еврозоне и дефолта в Греции, что негативно повлияет на темпы роста европейской экономики и, соответственно, на потребность в сырье, пишут РИА Новости.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке уменьшилась на 1,29 доллара, или на 1,48% - до 85,95 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1 доллар, или на 0,89% - до 111,77 доллара за баррель.

Как заявил 7 сентября министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, "Греция ходит по лезвию ножа". По его словам, неудача в деле достижения запланированных показателей госдолга и дефицита бюджета может привести к тому, что властям Греции придется искать средства самостоятельно, поскольку помощи от еврозоны не будет. На этом фоне правительство ФРГ разрабатывает план экстренной поддержки банковского сектора на случай дефолта Греции, предусматривающий компенсацию потерь от вкладов в гособлигации страны, которые могут составить до 50% от стоимости этих долговых бумаг.

МИНИСТР ФИНАНСОВ ГЕРМАНИИ: НЕУДАЧА В ДЕЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГОСДОЛГА И ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТОМУ, ЧТО ВЛАСТЯМ ГРЕЦИИ ПРИДЕТСЯ ИСКАТЬ СРЕДСТВА САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПОСКОЛЬКУ ПОМОЩИ ОТ ЕВРОЗОНЫ НЕ БУДЕТ

Как сообщает «Прайм», инвесторы избегали евро ввиду растущих опасений по поводу греческого дефолта и его потенциальных последствий для мировой экономики. Активный отказ от единой европейской валюты привел к падению евро против японской иены до самого низкого уровня с января 2001 года и до семимесячного минимума против доллара. Укрепление американской валюты вызвало падение спроса на нефтяные фьючерсы, деноминированные в долларах, так как они стали значительно дороже для держателей иностранных валют.

Опасения вокруг Европы отвлекли внимание от предложений относительно сокращения налогов и инициатив относительно расходов, предложенных президентом Бараком Обамой в четверг вечером в Конгрессе. Министр финансов Тимоти Гейтнер в пятницу подержал план Обамы перед встречей министров финансов и руководителей центральных банков Большой семерки, которая состоялось во Франции. Он также призвал европейские страны показать, что у них достаточно политической воли для того, чтобы разрешить финансовый кризис, потрясший континент. Однако, по его словам, он не ожидает, что переговоры принесут какое-либо "впечатляющее" заявление в отношении усилий, направленных на оздоровление мировой экономики.

Отставка представителя Германии в Европейском центральном банке (ЕЦБ) в пятницу в результате политических разногласий вызвала новые сомнения по поводу потенциального решения экономического кризиса в еврозоне. Ранее на прошлой неделе ЕЦБ понизил свои прогнозы для экономического роста региона.

Просмотров: 423 | Добавил: pielugat1981 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz