Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:35
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Киев не исключает нового газового конфликта с Россией
02:26
Киев не исключает нового газового конфликта с Россией

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаза" был на переговорах в Москве. Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию – Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала начиная с начала текущего года, – это 268 долларов. Это приемлемая сбалансированная и рыночная цена", – подчеркнул Яценюк.

Он также добавил, что Украина готова осуществить все расчеты за ранее поставленный из РФ газ, передает РИА Новости.

Кроме того, премьер Украины сообщил, что главы министерства энергетики Украины и „Нафтогаза" обсудят 8 апреля в Брюсселе вопрос реверсных поставок газа.

„Мы ожидаем решения наших европейских партнеров, в том числе и словацкого оператора, который имеет все необходимые технические возможности для осуществления реверсных поставок. И надеюсь, что (оператор) не будет обращать внимание на то давление, которое на него оказывают, чтоб эти поставки не осуществились", – заявил Яценюк.

В субботу глава Газпрома Алексей Миллер отметил, что идея организации реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы, и необходимо внимательно посмотреть на законность подобного рода операций.

Глава украинского правительства ранее говорил, что вопрос реверса газа из Словакии на Украину не имеет технических барьеров, и сейчас Киев ожидает только политического решения о начале этих поставок.

Просмотров: 224 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz