Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:03
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 15 » "Газпром" уделяет особое внимание обеспечению надёжности поставок европейским потребителям
21:47
"Газпром" уделяет особое внимание обеспечению надёжности поставок европейским потребителям

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией политику по диверсификации экспортных маршрутов и дополнительным мерам по повышению надежности поставок газа на европейские рынки.

"Газпром" уже более 40 лет поставляет газ в Европу и за это время зарекомендовал себя надёжным поставщиком, строго выполняющим свои обязательства.

В целях повышения надежности поставок компания реализует проекты строительства новых экспортных газопроводов, которые нивелируют транзитные риски. Реализован и успешно функционирует газопровод "Ямал-Европа". По дну Балтийского моря проложены две нитки газопровода "Северный поток", есть возможность расширения данного коридора путём строительства дополнительно одной или двух ниток.

Полным ходом, в соответствии с графиком идет реализация проекта "Южный поток", первый газ по которому будет поставлен в конце 2015 года. Заключены все контракты, необходимые для начала строительства первых двух ниток морского участка газопровода. Приняты окончательные инвестиционные решения по проекту на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.

"Газпром" активно работает не только в сегменте развития инфраструктуры трубопроводных поставок. Идёт реализация проекта "Балтийский СПГ". Основными направлениями для поставок СПГ в рамках данного проекта являются перспективные новые рынки Южной и Центральной Америки, Ближнего Востока и Индии, рынки европейских стран, на которые в настоящее время Группа "Газпром" не осуществляет трубопроводные поставки природного газа (Испания, Португалия, Ирландия), и другие рынки европейского континента.

Кроме того, активно прорабатывается возможность наращивания объёмов разменных операций СПГ-СПГ.

Важнейшей дополнительной мерой для обеспечения бесперебойного газоснабжения европейских потребителей является активное участие компании в развитии ПХГ в Европе. На сегодня Группа "Газпром" имеет доступ к активной ёмкости ПХГ в Австрии, Великобритании, Германии, Сербии. В настоящее время мощности "Газпрома" по хранению газа в Европе составляют 5 млрд м3.

Компания предпринимает дополнительные меры по обеспечению поставок газа на европейский рынок из ПХГ стран Европейского Союза зимой 2014–2015 гг.

В соответствии с принятым в 2011 году решением правления ОАО "Газпром" в перспективе активную ёмкость ПХГ планируется увеличить до уровня 5% от годового объёма экспортных поставок компании.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 191 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz