Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:35
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 7 » "Газпром нефть" и правительство Омской области подписали соглашение о намерениях по развитию катализаторного производства
00:40
"Газпром нефть" и правительство Омской области подписали соглашение о намерениях по развитию катализаторного производства

"Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию производства отечественных катализаторов для нефтеперерабатывающей отрасли. подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров.

По условиям соглашения, правительство Омской области окажет поддержку масштабному проекту "Газпром нефти" по созданию современного комплекса для производства отечественных катализаторов каталитического крекинга и новых модификаций катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, необходимых для ключевых процессов вторичной переработки нефти. Совокупный объем инвестиций в проект составит 11 млрд руб.

Сегодня на действующем катализаторном производстве Омского НПЗ , которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в технологии каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти и производство бензина стандарта Евро-5. Ежегодная мощность действующей катализаторной фабрики составляет 3 тыс. тонн. "Газпром нефть" в сотрудничестве с ведущими российскими научными институтами ведет разработку технологий для производства катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, которые в настоящее время не выпускаются в России. За счет строительства нового комплекса по производству катализаторов каткрекинга и катализаторов гидропроцессов к 2025 году мощность планируется увеличить до 21 тыс. тонн в год (до 15 и 6 тыс. тонн в год соответственно).

"Российская нефтеперерабатывающая отрасль находится на этапе активной модернизации, на НПЗ строятся новые комплексы, внедряются новые процессы. Соответственно, растет и рынок катализаторов для нефтепереработки. Создав на базе Омского нефтеперерабатывающего завода мощное современное производство, мы обеспечим отрасль качественным отечественным продуктом, который будет успешно конкурировать с лучшими мировыми аналогами. Запуск этого инвестиционного проекта – еще одно подтверждение нацеленности "Газпром нефти" на технологическое развитие, одним из флагманов которого является Омский НПЗ, признанный лидер отрасли", – подчеркнул председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 190 | Добавил: pielugat1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz