Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:35
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Часть вторая. Монтаж отопления при помощи сжатого газа.
09:17
Часть вторая. Монтаж отопления при помощи сжатого газа.


Какие преимущества отопления котельной газовыми конвекторами.
Конвекторы недолго и несложно крепятся в частном доме и не требуют демонтажа на зиму.
Они не имеют антифризного контура, так что нет проблемы замерзания антифриза и разрушения печей. Газовые конвекторы не просят электроэнергии (иногда едва для электроподжига).
Они безопасны, благодаря большому изготовлению защитной автоматики.
Газовые конвекторы имеют возможность в кратчайшие сроки после включения увеличивать тепло в жилье до предварительного уровня.
Конвекторы излишне экономичны из за хорошего КПД и новой системы автоматики, выполняющей автоматический установку температуры в здании.
Ещё важным замечательным свойством газовых конвекторов будет их экологическая чистота. Конвекторы владеют закрытую топку не соединенную с комнатой. Кислород для поддержания сгорания поступает с улицы, туда же выбрасываются отходы реакции сгорания. Схема отопления дома газом из баллона баллоны необходимо проектировать внутри топочной в кладовке, кухне на террасе.
Периодически, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и нахождения пустых мест, газовые баллоны вместимостью пятьдесят литров, можно планировать в подготовленных стальных ящиках у наружной стены коттеджа. Подвод газа от баллона к газовым конвекторам допустимо производить медными трубками 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору может быть без стыковбез уголков и различных соединений с резьбой. В точках разветвлений газовой трубы присоединение осуществляется на основе сварки. В недавние времена широкое применение так же получают внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой трубы или сплава на основе меди. Однако в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные случаи все еще не значатся. Возможно присоединение трубы с конвектором с использованием специального эластичного газового шланга. В таком случае между газопроводом и шлангом может быть расположен запорный вентиль.

В какие затраты влечет проектирование и работа конвекторов на сжиженном газе?
Посмотрим 2 варианта:
первая - в коттедже эксплуатируется 1 конвектор производительностью 1,5 квт с баллоном 50 литров, размещение под навесом;
вторая - в доме укрепляются два конвектора – 1 мощностью 1,5 квт, второй – 3,75 квт с двумя баллонами пятьдесят литров, установленным в шкафу вне дома.

В заключение остановимся о эффективности устройства конвекторов в жилищах имеющих подводку газопровода природного газа. Видимо в жилище давно смонтирован газовый отопительный прибор, вырабатывающий отопление и выработку горячей воды, то же воздействие газового оборудования вероятно выгодно для обогрева новых пристроек, к примеру: мансарда и другие. При готовом инженерном реконструкции помещения в некоторых случаях может вызывать некоторый интерес из состава нагрева воздуха с помощью конвекторов и электро нагревателя. Когда актуальна проблема хорошего отопления дома в этом случае конвекторы станут зачастую недорогим и комфортным выходом. Как бы то ни было "смешных", в сравнении с классическими примерами газового отопления с жидким контуром, изначальных потребностях конвекторы помогут устанавливать в помещении индивидуально нужную температуру воздуха и сделают маленькое расходование.
Просмотров: 574 | Добавил: pielugat1981 | Теги: квартира, Топочная, газификация, газоснабжение, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz