Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:58
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" может подать еще один иск к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается исков со стороны "Газпрома", мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов", — сказал Миллер, передает РИА Новости.

В понедельник "Газпром" сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

На совещании планировалось обсудить вопросы расчетов за потребленный газ предприятиями жилищно-коммунальной сферы Аргаяшского  района. На сегодняшний день долг муниципалитета  один из самых значительный в регионе - более 29 млн рублей. С начала года он увеличился в полтора раза. И если в целом по области уровень дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса за поставленные ресурсы составляет два периода, то МУКП «Тепловик» (долг 7,9 млн руб.) и МУП «Теплоэнергетик» (15 млн руб.) не рассчитались еще за прошлый отопительный сезон.

Отметим, что три из вышеперечисленных выше предприятий накануне  были отключены от системы газоснабжения. Причина -  систематические нарушения сроков оплаты по предоставленным графикам платежей.  

В компании «НОВАТЭК-Челябинск» расценивают данную ситуацию как «беспрецедентный случай». «О какой отв ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 12.03.2019

После завершения встречи в присутствии глав двух государств подписано межправительственное соглашение о прокладке газопровода из Туркменистана в Китай по территории Таджикистана.

Протяженность данного газопровода по территории Таджикистана составит более 400 км, и газопровод будет сдан в эксплуатацию до конца 2016 года. По данному газопроводу ежегодно из Туркменистана в Китай будет поставляться 25-30 млрд кубометров природного газа.

Реализация этого проекта позволит привлечь более 3 млрд долларов США прямых инвестиций Китая в экономику Таджикистана. Кроме того, для прокладки этого газопровода и его дальнейшего обслуживания будет создано совместное предприятие, на котором сотни граждан Таджикистана будут обеспечены работой и хорошей заработной платой.

Просмотров: 222 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.03.2019

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. СК РФ предъявил Раулю Арашукову обвинение по делу о мошенничестве с газом и создании преступного сообщества, сообщает представитель СК России Светлана Петренко.

"В рамках уголовного дела о хищении природного газа, поставляемого ПАО "Газпром" в ряд субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение советнику генерального директора ОАО "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову​​​. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество, создание преступного сообщества", - заявила Петренко.

По данным следствия, с октября 2002 года Арашуков создал организованную группу для совершения хищений природного газа ПАО "Газпром", поставляемого на территорию Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.03.2019

Строительство газопровода "Северный поток-2" уже не остановить, и "страусиная позиция" Украины ничего не изменит. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: Украина заняла "страусиную" позицию по "Северному потоку-2"" data-owner="НА " "Северный поток-2" остановить нельзя": в Киеве вернули Украину из "страусиной позиции" в реальность без российского газа">

По словам эксперта, "Северный поток-2" однозначно будет построен, и остановить этот процесс невозможно. "Могут быть ограничения дальнейшего использования, но это вопрос из юридической плоскости. Но технически вопрос будет двигаться. Процесс продолжается, и рассчитывать на то, что это ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.03.2019

$IMAGE1-left$

Одесский припортовый завод (ОПЗ) объявил об остановке производства из-за неспособности оплатить газ по текущим тарифам. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Руководство ОПЗ приняло решение об остановке производственных мощностей завода из-за цены газа, поставляемого "Нафтогазом Украины". Отмечается, что тарифы не соотносятся с доходами завода, который не имеет возможности оплачивать текущие поставки и гасить огромные долги.

Одесское предприятие ведет переговоры с Фондом госимущества Украины, чтобы сдать производственный комплекс завода в продолжительную аренду с целью его поддержания в рабочем состоянии. Сроки остановки производства в ОПЗ не уточняют.

Ранее украинские власти утвердили реструктуризацию газовых долгов завода на два года.

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 10.03.2019

В результате будет обеспечено электроснабжение предприятия «Металекс» – крупного производителя ферросплавов и материалов для металлургической и трубной промышленности.

На открытом распределительном устройстве 110 кВ выполнена реконструкция ячейки, через которую в ближайшее время будет подключено предприятие. На ней установлены новые разъединители, элегазовый выключатель, современные терминалы микропроцессорной защиты и автоматики, а также цифровые приборы коммерческого учета электроэнергии.

«Металекс» выпускает ферросплавы (ферросилицию), элементы из алюминиевых сплавов и высокоглиноземистые материалы, применяемых в металлургической и трубной промышленности. В числе крупнейших потребителей предприятия – НЛМК и Челябинский трубопрокатный завод.

Подстанция 220 кВ «Новотроицкая» введена в работу в 1978 году. В настоящее время ее мощность составляет 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 09.03.2019

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» 17 июня 2017 года провели субботник на объектах предприятия, прилегающих территориях и в районе реки Ево-Яха. Мероприятие прошло в рамках «Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2017»». В субботнике приняли участие более 450 человек, работало 6 единиц техники, была убрана территория площадью 20 га, вывезено 42 куб. м мусора, созданы цветочные клумбы на приобъектных территориях.

В ближайших планах экологов завода провести озеленение площадок детских садов «Радуга» и «Звездочка». До конца года в филиале пройдут конкурсы на лучшую приобъектную территорию, детского рисунка, фотоконкурс - «Бережное отношение к природе».

«Основная задача ЗПКТ - подготовка конденсата к транспорту наиболее эффективным и безопасным способом. Мы руководствуемся соблюдением балан ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 09.03.2019

С 20 апреля по 20 мая 2017 года сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2017».

Основная цель проекта — привлечение внимания общества, а особенно молодого поколения, к вопросам окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и сохранения биологического разнообразия.

Более шести с половиной тысяч газотранспортников в регионе деятельности компании — Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югре, Свердловской области — приняли участие в мероприятиях по уборке территорий промплощадок и населенных пунктов, лесных массивов и прибрежных зон рек и озер, высадке деревьев и кустарников, в благоустройстве территорий. Всего было проведено 98 субботников.

За месяц проведения субботников сотрудниками компании были очищены территории площадью ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 09.03.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz