Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:24
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.10.2019

На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций, отказаться от импорта файлов из одной системы в другую, обеспечит максимальную степень автоматизации вза ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.10.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 201 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.10.2019

Российские нефтяники смогут получить дополнительную прибыль на фоне санкций США, не допускающих танкеры к Кубе. Как предполагает независимый аналитик Дмитрий Адамидов, Россия выступит в качестве посредника, который перепродаст Кубе венесуэльскую нефть, потому что кубинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) ориентированы именно на этот сорт топлива.

Российские нефтяники смогут получить дополнительную прибыль на фоне санкций США, не допускающих танкеры к Кубе" data-author="Mate 2nd Class Andrew M. Meyers" data-owner="wikimedia.org" Поставки нефти на Кубу помогут России заработать на санкциях США">

Российские нефтяники смогут получить дополнительную при ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.10.2019

Часть месторождений на шельфе Арктики, расположенных в Охотском и Карском морях, может быть рентабельна даже при текущей цене на нефть, следует из слов замминистра энергетики РФ Павла Сорокина в кулуарах Российской энергетической недели.

"Сказать, что на всех месторождениях добыча всегда будет рентабельной, конечно, нельзя​​​... Часть месторождений даже в текущих макроэкономических условиях могут быть рентабельны на арктическом шельфе. Это в основном те, которые сейчас находятся, условно, в прибрежной зоне. Не хочу говорить за компании, но это достаточно большое количество месторождений, которые находятся в Охотском море, в акватории Ямала, в Карском море", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос журналистов о рентабельности добычи на шельфе Арктики при тек ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.10.2019

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла сообщил, что обсудил с представителями "Газпрома" вопрос возобновления работы российской компании в стране, до конца октября возможно продолжение разговора.

"У нас были обсуждения сегодня с "Газпромом"​​​... по поводу бизнеса в Ливии, как лучше вернуться и возобновить работу в Ливии", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

"Да, у нас некоторые проблемы, и мы обсуждали, как можно с ними справляться", - добавил он.

Он при этом ответил утвердительно на вопрос, идет ли речь о проектах C96 и C97.

"У нас будет еще встреча, на которой будут обсуждаться технические вопросы. Надеюсь, в конце этого месяца, в октябре", - добавил Саналла.

МИА ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.10.2019

ВТБ профинансировал сделку АО «Росгеология» по приобретению дочерним обществом ОАО «Севморнефтегеофизика» (г.Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки «Q-Marine».

Компании открыта кредитная линия сроком до 7 лет, а также организован выпуск гарантий ведущим международным банком против контргарантий ВТБ. Общая сумма сделок составила более 3 млрд руб.

Решение о приобретении судна стало частью последовательной политики АО «Росгеология» по модернизации и обновлению российского сейсморазведочного флота.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Данная сделка является значимой для всех участников, а также имеет стратегическое значение для страны, поскольку позволит ускорить исследование и освоение ресурсов пр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.10.2019

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.10.2019

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск) и ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель" разработали технологию и оборудование для производства криогенных танк-контейнеров..
Просмотров: 220 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz