Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:03
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«В планах Росатома – вывести энергоблок Курской АЭС-2 в лидеры по реализации строительных ПСР-стандартов, – пояснил Сергей Обозов. – На сегодняшний день это звание принадлежит строящемуся энергоблоку Нововоронежской АЭС-2: именно здесь мы обучаем наших подрядчиков, а у Госкорпорации их более 100, принципам бережливого производства, в данном случае – при строительстве. Приемником нововоронежского энергоблока после ввода в эксплуатацию станет курская площадка».

В настоящее время на стройплощадке Курской АЭС-2 идет разработка котлована, формирование песчаной и песчано-гравийной подушки под фундаменты основных зданий энергоблоков. Применение при организации этих работ инструментов ПСР стало главной задачей визита Сергея Обозова. Детальный анализ развертывания производственной системы «Росатома» провела партнерская проверка, в течение нескольких дней анализировавшая работу ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Хуже всего состояние теплосетей в районе Кирзавода и ПВЗ, где в ветхом и аварийном состоянии пребывает каждый пятый километр. Изношенность теплосетей приводит к огромным потерям тепловой энергии при транспортировке, не говоря уже о создании аварийных ситуаций, подобных 14 апреля, когда из-за разрыва подающего коллектора было отключено теплоснабжение значительной части потребителей Советского и Железнодорожного районов Улан-Удэ. Тогда, к устранению аварии было привлечено 52 человека и 12 единиц техники, ущерб от аварии ориентировочно был оценен в сумму около 10 млн. рублей.

К тому же не стоит забывать, что прошедшую летнюю ремонтную кампанию на муниципальных теплосетях и котельных Улан-Удэ осуществляла ООО «Тепловая компания». О проведенных ремонтных работах на теплосетях и их качестве сейчас можно только догадываться.

По словам Дмитрия Дружинина, чтобы прерв ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 17.05.2019

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся б ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 16.05.2019

Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 212 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 16.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 16.05.2019

Поставки российского газа в Турцию снизились на 8% за последние 5-6 месяцев, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра энергетики Турции Танера Йылдыза. Министр не раскрыл подробности снижения поставок.

Йылдыз сообщил также, что направил российской стороне проект межправительственного соглашения по поводу проекта «Турецкий поток» и ожидает ответа.

Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа в год из России в Турцию через Черное море. Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 млрд кубометров газа каждая. Газ первой нитки предназначен для турецкого рынка, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2", считая, что этот проект усилит влияние РФ на внешнюю политику европейских стран, заявил в четверг в Брюсселе министр энергетики США Рик Перри.

"Мы выступаем против использования энергетики, чтобы принуждать страны​​​. Мы остаемся надежными поставщиками газа. Поэтому мы думаем, что получение газа из США является очень привлекательной альтернативой для европейских стран. По этим же причинам мы выступаем против строительства "Северного потока-2", а также "Турецкого потока". Они будут транспортировать единый источник энергопоставок из одной страны. При этом 11 европейских стран зависят от российского газа вплоть до 75% от их ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.05.2019

В рамках действующей в "Газпром нефти" технологической стратегии создана программа развития технологий разработки подгазовых залежей. Реализация проектов программы позволит в перспективе вовлечь в разработку запасы нефти в объёме 215 млн тонн.

Суммарные извлекаемые запасы нефти и конденсата в подгазовых залежах "Газпром нефти" превышают 500 млн тонн, из них только порядка 300 млн тонн можно добыть с применением текущих технологий, ещё более 200 млн тонн нефти позволят извлечь проекты новой технологической программы. Подгазовые залежи требуют очень аккуратных и точных инструментов разработки. В частности, работа с этими запасами требует эффективного управления притоком газа к нефтяным скважинам и повышения коэффициента извлечения нефти п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.05.2019

Суммарный объем требований российской компании с украинского «Нафтогаза» составляет $23,8 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные неконсолидированной отчетности украинской компании за 2014 год.

Просмотров: 228 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz