Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 07:20
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 192 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.05.2019

На сайтне редки статьи на тему загнивания Запада. Тема уже рассмотрена и разжевана донельзя. Однако, чтобы дальнейшее повествование имело смысл, придётся доказать очевидное. Постараюсь кратко.

 1) Капитализм противоречит первому началу термодинамики или принципу сохранения энергии в замкнутой системе.

Первое и единственное, к чему стремится капиталист в хозяйственной деятельности - получение прибыли. Так учит классическая школа экономики, в частности Адам Смит. Любое коммерческое предприятие при создании фиксирует в своих документах: Цель - получение прибыли.  Не "мир во всем мире". Не "счастье и здоровье людей". Только - прибыль. Точка.

Прибыль - это разница между суммарными издержками и суммарным доходом. Чтобы она появилась, нужно получить за товар больше, чем вложить в его создание. Это первый уровень противоречия закону сохр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.05.2019

«Нафтогаз Украины» считает возможным мировое соглашение с «Газпромом» по новым арбитражным процессам в случае, если «Газпром» выплатит украинской компании более $12 млрд. Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Кроме арбитражных процессов, по которым окончательное решение было принято, у нас с "Газпромом" есть новые арбитражные процессы. Сумма компенсации, которую мы требуем от "Газпрома" в новых арбитражных процессах уже превышает $12 млрд. Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое соглашение" по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 21.05.2019

В рамках проекта также будет разработана документация по обеспечению безопасности данной деятельности. Стоимость проекта - 12 млн рублей.
 
Специальная установка М2079 была сконструирована и развернута на площадке сублиматного завода СХК в рамках реализации подписанного 18 февраля 1993 года соглашения между правительствами России и США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия.

Программа ВОУ-НОУ с периодом реализации в двадцать лет, известная под слоганом «Мегатонны – в мегаватты», предусматривала коммерческую переработку предприятиями Росатома 500 тонн российского высокообогащенного урана (ВОУ) в низкообогащенный уран (НОУ) с последующим использованием при изготовлении топлива для американских АЭС. В 2013 году в связи с завершением программы ВОУ-НОУ установка была остановлена. Завершение работ по выводу установки из эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.05.2019

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал австрийский президент.

Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, отметил Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Австрийский газовый концерн OMV также сделал много инвестиций в проект и продолжит участие в его реализации.

Ван дер Беллен пригласил Путина посетить в 2020 году Зальцбург, где будет организовано празднование 100-летнего юбилея ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.05.2019

Продление соглашения о разделе продукции (СРП) по казахстанскому нефтегазовому проекту "Кашаган" маловероятно, считает директор департамента Due Diligence "2К Аудит - Деловые Консультации/Морисон Интернешнл" Александр Шток.
 
"Казахстан сегодня не нуждается в проектах соглашений о разделе продукции. Этот механизм был необходим, когда в стране не было средств для развития нефтегазовой отрасли. Сегодня трудностей с привлечением инвестиций Казахстан не испытывает, и сотрудничество с инвесторами в формате СРП не актуально. Более того, Казахстан пытается пересматривать условия работы иностранных инвесторов в проектах СРП в свою пользу. Поэтому продлить сроки действия СРП по "Кашагану" инвесторам будет весьма непросто", - сказал Trend в субботу эксперт по эне ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.05.2019

Прокуратура Саратовской области требует возбудить уголовное дело по факту пожара на саратовском НПЗ (“дочка” ТНК-BP), в результате которого 4 октября пять сотрудников получили ожоги, один из них скончался, сообщает в четверг прокуратура.

Пожар произошел при плановых работах на установке висбрекинга, которая выпускает гудрон. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. Через несколько часов пожар был потушен. По данным регионального ГУМЧС, пятеро сотрудников завода получили ожоги, один из них от госпитализации отказался, еще один скончался.

“Учитывая повышенный общественный резонанс, а также то, что наиболее достоверное установление всех событий происшествия возможно лишь в рамках расследования уголовного дела, прокуратурой области руководителю СУСК по области направлено письмо о необходимости рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела”, – го ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.05.2019

Первые тесты на пилотном заводе прошел эстонский сланец, первая партия масла из него уже произведена. В ближайшем будущем начнутся испытания сланцев, добытых в штате Юта и Иордании.

По словам председателя правления Eesti Energia Сандора Лийве, цель пилотного завода заключается в том, чтобы тестировать технологию Enefit при переработке сланцев разных типов, собирать данные о возможности адаптирования технологии и производить пробные партии сланцевого масла для проведения анализов.

«Открытие пилотного завода — это важная веха для проектов развития. Как из иорданского сланца, так и из сланца, добытого в штате Юта, мы уже производили масло на небольших установках, но чем больше оборудование — тем достовернее будет результат тестирования. На основании этих данных мы можем оценить, каким образом нужно развивать технологию для того, чтобы адаптироват ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.05.2019

14 сентября в Северске (Томская область) специалисты Томского филиала ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» ввели в работу котельную установку № 18 с выводом оборудования на запланированную мощность.

Тем самым  завершены работы по созданию источника тепловой энергии, необходимой для надежного теплоснабжения г. Северска и Сибирского химического комбината. Работы велись в рамках выполнения соглашения между Министерством РФ по атомной энергии и Министерством энергетики США о прекращении производства плутония на действующих реакторах АДЭ-4, АДЭ-5 в г.Северске Томской области и реакторе АДЭ-2 в г.Железногорске Красноярского края от 12 марта 2003 года.

Справка:
ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» является  генеральным подрядчиком строительства Железногорской ТЭЦ в г. Сосновоборске Красноярского края и реконструкции Северской  ТЭЦ в г. Северск Томско ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz