Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 16:14
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Согласно сообщению, инцидент произошел в 18:47 по мск на 1161-м км газопровода неподалеку от города Ивдель. В Свердловской области произошла разгерметизация магистрального газопровода. За разгерметизацией было возгорание. Ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ сказал, что идет речь о газопроводе диаметром 1400 мм. Оператор газопровода — компания «Газпром трансгаз Югорск» — заявила, что подача газа потребителям осуществляется по альтернативным маршрутам.
Просмотров: 214 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 28.05.2019

"Газпром" выделит на газификацию северных районов (Харабалинского и Ахтубинского) Астраханской области 12 млрд рублей. К работам на магистральной трассе газовики приступят уже в сентябре, сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Александр Жилкин.

"Надо отдать должное "Газпрому", что несмотря на кризис, принято решение о продолжении программы газификации в нашем регионе. 12 млрд рублей пойдут, в том числе на строительство магистрального газопровода. Сейчас идет мобилизация техники, закупаются трубы, к выполнению работ должны приступить в сентябре", – отметил Жилкин.

По его словам, конкурсы по данному проекту уже проведены. Также заключеён контракт с подрядной организацией "Стройтрансгаз". Выполнить все работы планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.05.2019

Недовольные строительством Северного потока — 2 жители Германии решили пробраться на стройплощадку, расположенную на севере Германии, и заползли в уже проложенную часть газопровода Eugal..
Просмотров: 180 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.05.2019

Новый Уренгой. ООО "Газпром добыча Уренгой" объявило конкурс на право заключения договора на внедрение на УКПГ-1-15 двухступенчатой осушки газа на двух температурных уровнях, в том числе УКПГ-1АС, УКПГ-2, УКПГ-5 по стройке "Техперевооружение, реконструкция, расширение действующих мощностей Уренгойского НГКМ". Срок подачи заявок до 25 мая 2010 года.

Подробности на сайте Газпром добыча Уренгой
Просмотров: 217 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.05.2019

Россия готова при необходимости поставлять газ "Турецкого потока" и в Болгарию, и в Грецию, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы в постоянном режиме обсуждаем эти вопросы со странами, заинтересованными в получении российского газа, в том числе с Грецией, Италией. Сейчас Болгария опять выходит с инициативой, чтобы поставки газа осуществлялись через эту страну", - сказал он, пишет "Интерфакс".

"Это все вопросы, которые на сегодняшний день находятся в работе. Я думаю, что сейчас нецелесообразно говорить о том, какое направление более продвинутое. Эти, и другие направления интересны как российским поставщикам, так и потребителям. У нас газа много, и, если понадобится, мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.05.2019

Группа европарламентариев в составе 69 человек вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2». Письмо опубликовано депутатом Ребеккой Хармс на своем сайте.

«Мы просим вас, мадам канцлер, чтобы ваше правительство пересмотрело и изменило свою позицию по ‘’Северному потоку-2’’», — говорится в письме.

Члены Европарламента призвали Меркель выбрать европейский путь, а не путь «Германия на первом месте». Они заявили, что в результате реализации «Северного потока-2» Германия будет получать 80% газа от российского «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 27.05.2019

$IMAGE1-left$Польская PGNIG обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту" по поводу цен на газ, сообщают РИА Новости/Прайм со ссылкой на заявление PGNIG.

"Правление Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) S.A. объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма", — сообщает компания.

Она отмечает, что размер исковых требований и дата принятия решения не могут быть указаны на данном этапе прений.

Как сообщил источник в "Газпром экспорте", "сенсации здесь нет, арбитраж предусмотрен стандартными контрактами, но переговоры обычно продолжаются". Официально в "Газпром экспорте" и "Газпроме" не комментируют ситуацию.

В ноябре прошлого года PGNIG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пер ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.05.2019

Как и предполагалось, из затянувшегося проекта освоения Штокмановского месторождения может выйти норвежская Statoil. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться у президента Владимира Путина. “Газпром” конфликтует со Statoil из-за схемы разработки месторождения и хочет, чтобы ее место заняла англо-голландская Shell, с которой монополия работает на Сахалине. Выход из проекта может обернуться для Statoil убытками, но на фоне конфликта с “Газпромом” компания уже договорилась о партнерстве на шельфе с “Роснефтью”, пишет “Коммерсантъ”.

Сегодня президент Владимир Путин встретится с главами “Газпрома” Алексеем Миллером и Statoil Хельге Лундом, рассказали источники, знакомые с ходом подготовки мероприятия. Речь пойдет о перспективе выхода Statoil из проекта разработки Штокмановского ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.05.2019

В последнее время двусторонние отношения между Россией и Болгарией носят непростой характер.

На это повлияли многие политические и экономические события, отмечает независимый военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев, цитируемый агентством "НЕВСКИЕ НОВОСТИ".

В частности, история с проектом газопровода "Южный поток", от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года, объяснив это сложностями при строительстве на болгарской территории и неконструктуривной позицией Еврокомиссии. После "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 26.05.2019

Украина может в будущем выставить на открытый конкурс на право разработки Слобожанской и Форосской нефтегазовых площадей. Об этом в интервью "Коммерсантъ-Украина" заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

"Возможно, в будущем будут выставлены Слобожанская и Форосская площади. Однако тут следует помнить, что крупных международных игроков, готовых инвестировать в разработку недр, не так много. Да и с теми, что уже пришли к нам, сейчас главное завершить подписание соглашений. Ведь мы уже выставляли на конкурс Форосское нефтегазовое месторождение, но желающих разрабатывать его не нашлось", – отметил О. Проскуряков.

По словам министра, если Юзовская, Олесская и Скифская площади дадут прогнозируемые запасы, Украина сможет увеличить добычу газа на 30 млрд м3 и отказаться от его импорта.

Напомним, ранее советник О. Проскурякова Владимир Игн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 25.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz