Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 05:32
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости. Вице-премьер Армении Мгер Григорян считает, что цена на российский газ в стране ближайшей зимой не вырастет.

"Я думаю, что в зимние месяцы подорожания (российского газа – ред​​​.) не будет. А в дальнейшем мы должны вести переговоры, чтобы подорожания не было вовсе", - сказал Григорян во вторник журналистам.

По его словам, вполне реально найти вариант, позволяющий избежать повышения цены на газ в ближайшей перспективе.

Он также призвал не искать в вопросах тарифа политической подоплеки. "Не надо политизировать этот вопрос. Подобной проблемы нет. В регионе должна быть налажена операционная интеграция энергетических систем и в этих рамках возможно естественное сотрудничество", - о ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.10.2019

Волна холодов и снегопадов, накрывшая Европу от Италии до Великобритании, продолжает оставаться одной из главных тем европейских СМИ.

"Погода в Великобритании: "чудовище с востока" бьет по Британии холодом", — с таким заголовком газета Guardian публикует материал о погодном катаклизме, который затронул "школы, дороги, железнодорожные и авиаперевозки" и "сковал льдом значительную часть страны".

Газета Parisien сообщает, что от аномальных холодов по всей Европе скончались уже 24 человека.   Издание Guardian отмечает, что российская компания "Газпром", "главный поставщик газа в Европу", заявила о рекордном экспорте газа на континент за последние шесть дне ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.10.2019

Ряд зарубежных компаний из Японии, Дании, Норвегии, Южной Кореи и других стран проявляет интерес к инвестициям в инфраструктуру Северного морского пути, заявил посол по особым поручениям МИД России по международному сотрудничеству в Арктике Николай Корчунов.

Представитель МИД РФ отметил интерес зарубежных компаний к инвестициям в Севморпуть" data-author="пресс-служба Росатомфлота" data-owner="rosatomflot.ru" Представитель МИД РФ отметил интерес зарубежных компаний к инвестициям в Севморпуть">

Представитель МИД РФ отметил интерес зарубежных компаний к инвестициям в Севморпуть
rosatomflot.ru / пресс-служба Росатомфлота
... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.10.2019

Специалисты АО «Амургеология» (г. Благовещенск, входит в государственный холдинг Росгеология) приступили к работам по государственному контракту на перспективной на целый ряд полезных ископаемых Бомнакской площади, расположенной на территории Амурской области.   На исследование участка в 4749,5 кв км дается три года (2017-2019гг.).

В рамках геологического задания на текущий полевой сезон амурским геологам предстоит изучить участок площадью 800 кв км.  Здесь будут пройдены наземные геолого-съемочные, контрольно-увязочные и заверочные маршруты, а также маршруты по составлению опорных разрезов.  Полученные результаты станут основой для дальнейших исследований.

По завершении всего объема трехлетних работ на Бомнакской площади специалистами АО «Амургеология» будут составлены карты современной геологической основы масштаба 1: 200 000 листа N-5 ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.10.2019

Заявление Владимира Путина о том, что Россия готова рассмотреть другие маршруты газопровода «Северный поток-2», если Дания не даст разрешения на его прокладку в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ), поднимает вопрос об альтернативном варианте через экономическую зону Швеции. Такой маршрут технически осуществим, но будет длиннее и дороже, а также потребует дополнительного времени на согласования. По данным “Ъ”, «Газпром» по-прежнему сконцентрирован на маршруте через ИЭЗ Дании, тем более что спешить некуда — ввод газопровода в январе, к чему стремилась компания, уже и так выглядит недостижимым...
Просмотров: 209 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.10.2019

Заявленные Риком Перри санкции США против "Северного потока-2" катастрофой для проекта не станут – Россия их обойдет. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Рик Перри в Киеве анонсировал санкции США против "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="nbcwashington.com" Санкции США против "Северного потока-2" Россия обойдет по прецеденту Siemens">

Рик Перри в Киеве анонсировал санкции США против "Северного потока-2"
nbcwashington.com /

"Попытки ввести с ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.10.2019

Производственное объединение «Маяк» продолжает выполнять проект по расширению номенклатуры перерабатываемого отработавшего ядерного топлива (ОЯТ). Уже освоена технология переработки ОЯТ российских реакторов ВВЭР-1000. Такие возможности вывели «Маяк» в ранг единственного в мире предприятия, которое может перерабатывать любые виды отработавшего ядерного топлива, в том числе и зарубежного дизайна, а также дефектные топливные сборки. На очереди ещё одна прорывная технология по переработке отработавшего уран-циркониевого топлива исследовательских реакторов и судовых транспортных установок ледокольного флота России. Первая партия такого топлива исследовательского реактора Физико-энергетического института (ФЭИ) из Обнинска успешно разгружена на заводе РТ-1 «Маяка».

Подготовка для приёма и переработки уран-циркониевого топлива на заводе началась в 2014 году. Это топливо впервы ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.10.2019

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением н ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 11.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 197 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 10.10.2019

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нарушений. По их итогам до устранения замечаний 11 предприятий отключены от газоснабжения.

На встрече также шла ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz