Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:54
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (четвертый абзац).

"Лукойл" подписал меморандум о взаимопонимании с Экваториальной Гвинеей о возможном участии в проектах разведки и добычи углеводородов в стране, говорится в сообщении компании​​​.

Документ был подписан в рамках саммита "Россия-Африка". Подписи под ним поставили глава "Лукойла" Вагит Алекперов и министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Документ определяет основы для возможного участия "Лукойла" в проектах по разведке и добыче углеводородов в Экваториальной Гвинее", - говорится в сообщении.

В сентябре министр углеводородов Экваториальной сообщал РИА Новости, что "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 24.10.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 217 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 22.10.2019

$IMAGE1-left$

НАК «Нафтогаз Украины» намерена в судебном порядке потребовать у России возвращение крымских активов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По информации пресс-службы, Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» будет добиваться восстановления контроля над крымскими активами, потерянными после присоединения республики к России, а также возмещения убытков посредством международных судебных институтов. Объем убытков, понесенных с марта 2014 года, «Нафтогаз» оценивает в 1,2 млрд долларов.

После вхождения Крыма в состав России местные активы «Нафтогаза Украины», контролируемые дочерней структурой «Черноморнефтегазом», были национализированы властями республики. В настоящее время «Черноморнефтегаз» функционирует как самостоятельная компания, принадлежащая региональным властям, она финансируется из крымского бюджета и туда же перечисляет выручку.

Ранее украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 21.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 21.10.2019

Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможность реализации проекта „Турецкий поток“?

Нет никаких сомнений, что знаменателем встречи было соединен ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.10.2019

Украинский «Нафтогаз» опубликовал на своем официальном сайте список компаний-должников, занимающихся отоплением украинских городов. И список населенных пунктов, которые могут остаться зимой без тепла.

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 20.10.2019

Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию может начаться в течение нескольких дней. Вторая нитка «Турецкого потока» повторяет маршрут «Южного потока», по которому еще 10 лет назад Россия подготовила технико-экономическое обоснование, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Президент Вучич анонсировал строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Сербия обеспечит юго-восток Европы российским газом без Украины">

Маршрут "Турецкого потока» через Сербию

Президент Республики Сербии Александр Вучич назвал цену на ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 19.10.2019

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 18.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 226 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 18.10.2019

В Финляндии прошла конференция Арктического совета по вопросу соглашения о сотрудничестве в сфере готовности и реагирования на загрязнение моря нефтью в Арктике. Представители Гринпис России, волонтёрского проекта #НеЗаливайМнеТут и «Комитета спасения Печоры» рассказали её участникам о тяжёлых последствиях нефтяного освоения российского Севера и рисках, связанных с добычей нефти на арктическом шельфе. Финляндия является одним из крупнейших покупателей российской нефти.

Запасов ископаемого топлива на уже открытых нефтегазовых и угольных месторождениях достаточно, чтобы после их сжигания средняя температура на планете повысилась больше, чем на 1,5 °C. Это может привести к катастрофическим последствиям. Чтобы предотвратить катастрофические последствия изменения климата  нужно отказаться от дальнейшей экспансии углеводородной индустрии, в том числе от добычи нефти на ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz