Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:28
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Институт Теплоэлектропроект» (филиал «Инженерного центра ЕЭС») завершил выполнение проектной документации по строительству ПГУ-120 МВт для Новоуренгойского газохимического комплекса.

В настоящее время Проектная документация проходит проверку в ФГУ «Главгосэкспертиза России». В конце января специалисты института приступят к авторскому надзору за строительством объекта.
Проектная мощность Новоуренгойского газохимического комплекса по получению этилена и полиэтилена высокого давления, который обещает стать одним из крупнейших в России, составит до 400 тыс. тонн полиэтилена в год.
В состав газохимического комплекса входит газотурбинная электростанция с общей электрической мощностью 120 МВт. ГТЭС предназначена для покрытия электрических и тепловых нагрузок ООО «НГХК», а также выдачи электрической мощности в сети ОАО «ФСК ЕЭС».
«Специалистами «Института Теплоэлектропрое ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств очистного комплекса – это итог совместной работы двух сетевых организаций: филиала АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» и ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». Специалисты «Энергокомплекса» свои обязательства по обеспечению электроэнергией строящихся канализационных очистных сооружений (КОС) выполнили на сто процентов. Для этого в рамках договора на технологическое присоединение с ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» был выполнен ряд мероприятий. В частности, на ПС 110/35/6 кВ «Заречная» проведены пусконаладочные испытания оборудования двух ячеек 6 кВ, установлены трансформаторы тока, приборы учёта электроэнергии, что позволило обеспечить надёжность энергоснабжения объекта по II категории. Со стороны ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» построены две цепи линий электропередачи длиной 4 км каждая, с повышающей трансформаторной подстанцией 6/10 к ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

Бахрейн обсуждает с Россией возможность поставок в страну российского газа, заявил чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати в ходе встречи депутатов Госдумы с делегацией Национального собрания Бахрейна.

«В настоящий момент обсуждается возможность реализации проекта по поставке российского газа в Бахрейн», - отметил Аль-Саати, слова которого приводит пресс-служба парламентской фракции «Единая России».

Ранее, летом прошлого года о возможности поставок российского газа в Бахрейн заявлял министр нефти Бахрейна Мохамед бен Халифа бин Ахмед аль Халифа. Он пояснял, что речь идет о поставках сжиженного природного газа (СПГ) «Газпромом» в объеме от 3 до 6 млн тонн в год.

Просмотров: 188 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

Компания «Преображенскнефть», дочернее общество компании «Фортеинвест» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева), стала победителем аукциона на геологическое изучение, разведку и добычу на Малокинельском нефтегазовом участке в Оренбургской области, говорится в материалах Роснедр.

Разовый платеж за участок составит 403,3 млн рублей при стартовом платеже 28,2 млн рублей.

Помимо «Преображенскнефти», на участок претендовали также компании «Сакмаранефть», «Самаранефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти»), «Русланойл», «Оренбургнефть» (дочерняя компания «Роснефти»), «Газпром нефть», ГПНО и «Альфа-Стройтранс».

«Преображенскнефть» также претендовала на ещё три участка в Оренбургской области - Ключевской, Савицкий и Похвистневский, но выиграть ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Делегация немецкого бизнеса в ноябре планирует провести традиционную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

"Даты (встречи) пока нет, наверно, это будет ноябрь – это традиционно был ноябрь​​​. Или в Сочи, или в Москве", - заявил Хармс.

Говоря о составе делегации, он отметил, что "всегда это делегация примерно 20 высокопоставленных немецких бизнесменов на уровне председателей правления или владельцев компаний".

"Мы обсуждаем как стратегические темы нашего сотрудничества, так и проблемы, темы, вопросы отдельных компаний. Всегда присутствуют многие наряду с президентом, и министры, поэтому разговор всегда прагмати ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 14.09.2019

$IMAGE1-left$

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской компании возможность дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год. Согласно европейским нормам, по умолчанию "Газпром" может рассчитывать только на половину транзитных мощностей эт ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 13.09.2019

«Газпром» подписал руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа, сообщает газовый холдинг.

«Таким образом, «Газпром» принимает обязательства по дальнейшему сокращению выбросов метана на своих производственных объектах, а также привлечению других участников газового рынка к следованию этому примеру во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки — от добывающих предприятий до конечного потребителя», - говорится в сообщении «Газпрома».

В ноябре 2017 года подпись под документом поставили такие компании, как BP, Eni, ExxonMobil, Repsol, Shell, Statoil, Total и Wintershall.

Как отмечает компания, обязательства являются частью усилий, предпринимаемых мировой энергетической отраслью для т ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 13.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz