Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 00:55
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Добыча в американском сланцевом бассейне Permian задыхается из-за дефицита средств транспортировки произведенной нефти. В результате производители не могут получать свои 70 долларов за баррель, а кроме того, тратят слишком много денег на транспорт.

В настоящее время спрэд между эталонным сортом WTI Crude, цены на который на мировом рынке достигли 72 долларов за баррель, и WTI Midland, который производится в бассейне Permian, достиг 10,77 доллара на баррель. В результате сланцевые производители продают свою нефть немногим дороже 60 долларов за баррель.

Проблема усугубляется тем, что трубопроводные мощности бассейна давным-давно исчерпаны, и производителя приходится вывозить добытую нефть дорогостоящим автотранспортом или ненамного менее дорогостоящими железнодорожными цистернами. Поэтому мировых цен на WTI в районе 70 долларов за баррель для сланцевико ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.08.2018

Похоже, сегодня Россия согласится снять оставшиеся возражения против расширения Европейского союза, прекратив долгий спор по поводу торговли.

В интервью Financial Times Владимир Чижов, высокопоставленный чиновник российского МИДа, отвечающий за отношения с ЕС, заявил, что, "как он надеется", сегодня будет достигнуто соглашение о подписании протокола, который разрешит озабоченность России по поводу вступления в ЕС 10 стран, в том числе бывших советских сателлитов, 1 мая.

Соглашение, касающееся опасений России по поводу последствий расширения ЕС, станет составной частью усилий по урегулированию важнейших двусторонних проблем до саммита ЕС-Россия, который состоится в Москве 21 мая.

В начале нынешнего года Россия грозилась блокировать любое автом ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.08.2018

Генеральная прокуратура Киргизии завела дело на бывшего главу правительства республики, бывшего гендиректора ОАО "Кыргызгаз" Игоря Чудинова. Об этом сообщает АКИpress. Его обвиняют в махинациях при поставках газа одной из столичных компаний.
Обвинения относятся к тому периоду, когда Чудинов руководил "Кыргызгазом". Как утверждает прокуратура, по его решению компании "БишкекЭнергоКомплекс" был продан газ по заниженной цене. Вместо установленной цены в 105,89 доллара за тысячу кубометров топливо поставлялось по цене в 56,5 доллара.
 
В результате государству, по данным прокуратуры, был нанесен ущерб в размере 3,71 миллиона долларов. Дело возбуждено по статьям "Растрата", "Незаконное предоставление финансовых льгот" и "Злоупотребление полномочиями".
 
Позиция Игоря Чудинова в связи с возбуждением дела пока неизвестна.
 
Игорь Чудинов руководил "К ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.08.2018

Завершился второй этап опытно-промышленной эксплуатации синхронных регистраторов перенапряжений и измерителя сопротивления, разработанных по заказу НП «ИНВЭЛ». Это уникальная разработка отечественных ученых и первый подобный успешный опыт в масштабах не только России, но и мира.

Ранее, на первом этапе (январь 2009 года), на подстанциях Оренбургэнерго были установлены регистраторы, которые были подключены к вторичным обмоткам измерительных трансформаторов тока и напряжения. Проводилась синхронная запись коммутационных переходных процессов, связанных с включением ВЛ-110 кВ «Пугачи-Акбулак», подключением и распределением нагрузок.
На втором этапе специалистами Оренбургэнерго осуществлены монтаж регистраторов с сопутствующим оборудованием на подстанциях, подключение их к измерительным трансформаторам тока и напряжения, к ПИН вводов масляных выключателей. В рамках работы прове ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.08.2018

Президент США Дональд Трамп на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки проявил великодушие. В частности, он назвал русских «хорошими конкурентами». По его словам, две ядерные державы равны друг другу не только в области политики безопасности, но также, к примеру, и в нефтегазовой отрасли. Владимир Путин не скрывал удовольствия от услышанного. И Трамп прав — Россия сейчас добывает как никогда много нефти и газа.

<

К сожалению, прекрасный новый энергетический мир — это словно слепок из прошлого. Нынешняя рекордная добыча — результат крупных инвестиций минувших лет. Будущее же выглядит не таким радужным. И снова ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.08.2018

Убийство 18-летней жительницы Жанаозена Мангистауской области Казахстана не связано с участием ее отца в незаконных акциях протеста, заявил в среду на пресс-конференции в Астане официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз.

“Данное преступление мы не связываем с работой сотрудника (нефтяной компании) Жанаозеня. Это чисто преступление на криминальной почве”, – сказал Ораз журналистам.

На минувшей неделе региональные СМИ сообщили, что дочь одного из участников акции протеста в компании “Озенмунайгаз” была найдена мертвой. Смерть девушки наступила от нескольких ножевых ранений.

По данным СМИ, бастующие нефтяники утверждают, что “таким образом некие силы пытаются запугать участников акции протеста”. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 06.08.2018

Москва. ОАО "СИБУР Холдинг" в первом полугодии снизило чистую прибыль по РСБУ на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 31,09 млрд рублей. Об этом  говорится в отчете компании.
Выручка компании увеличилась на 6% - до 120,9 млрд рублей, валовая прибыль — на 4%, до 50,5 млрд рублей. Прибыль до налоообложения упала на 8% - до 38,37 млрд рублей, прибыль от продаж — на 3%, до 34,14 млрд рублей.
Себестоимость продаж выросла на 7,5% - до 70,4 млрд рублей.
СИБУР поясняет, что информация, содержащаяся в отчетности по РСБУ компании, "не включает консолидированные данные о финансовом положении дочерних обществ и не может рассматриваться в качестве отчетности по компании в целом".
Нефтехимический холдинг отмечает небольшой рост отрасли в первом полугодии. Позитивное влияние на отрасль продолжили оказывать достаточно низкий уровень потребления продуктов н ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.08.2018

Сколько датское правительство собирается тянуть резину с разрешением на строительство «Северного потока — 2»? Финляндия, Швеция и Германия уже сказали свое «да» трубопроводу, который Газпром собирается протянуть из России в Германию по дну Балтийского моря. Так что своим «нет» мы сможем лишь малость позлить Россию — только и всего. Газопровод все равно будет построен, ему лишь немного сменят траекторию.


В своей статье от 14 июня бывший премьер-министр Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) призывает правительство ни в коем случае не давать своего согласия. Быть может, в бывшем генсеке НАТО заговорил солдат холодной войны? А если вспомнить, что Андерс Фог служит советником украинского правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.08.2018

За весь день 14 июня петербургскую фан-зону, рассчитанную на одновременное нахождение 15 тысяч человек, посетило 66 800 любителей футбола.

Петербургскую фан-зону 14 июня посетило 66 800 любителей футбола" data-author="Оксана Стяжкина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Фан-зона в Петербурге выдержала гигантский наплыв болельщиков">

Петербургскую фан-зону 14 июня посетило 66 800 любителей футбола
Об этом сообщили в пресс-центре Фестиваля болельщиков FIFA, который организован на Конюшенной площади.

Из-за огромного числа желающ ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.08.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.08.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz