Технический надзор систем отопления дома
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:13
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Ноябрьск, ЯНАО. Уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» превысил 95%. Об этом говорится в сообщении «Газпром нефти».
Целевой показатель был достигнут благодаря вводу в промышленную эксплуатацию дожимной газовой компрессорной станции (ГКС) производительностью 200 млн кубометров в год на Новогоднем месторождении (Пуровский район ЯНАО). ГКС обеспечивает предварительную подготовку и компримирование ПНГ первой ступени сепарации с дальнейшей транспортировкой в систему магистральных газопроводов ПАО «Газпром».
Чтобы обеспечить целевой уровень утилизации ПНГ, на Новогоднем месторождении было проложено более 10 км газопроводов высокого давления и модернизированы две поршневые компрессорные установки в составе комплекса ГКС. Новогоднее м ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 09.10.2018

Реакция рынка труда на повышение пенсионного возраста будет зависеть, прежде всего, от состояния экономики. Об этом говорится в октябрьском мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном экспертами Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара и РАНХиГС, с которым ознакомились «Ведомости».

«В случае достижения значительных темпов экономического роста рынок труда будет стремиться к расширению, в том числе за счет возрастных работников. Однако при стагнации риски могут оказаться довольно высокими», — пишет старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок.

В то же время, по его мнению, сейчас в России есть ряд благоприятных условий для повышения пенсионного возраста. Во-первых, из-за демографической ситуации в России будет происходит снижение численности трудоспособного населения. «Таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.10.2018

«Газпром» не планирует снижать портфель СПГ-контрактов ниже уровня 3 млн тонн в год, заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

"Наш портфель сейчас составляет 3 млн тонн, мы не планируем его снижать, а может быть даже и увеличивать", - сказал он.

Поставками СПГ занимается дочка "Газпрома" - Gazprom Marketing & Trading (GM&T).

Просмотров: 243 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 07.10.2018

Евросоюз выступает за создание долгосрочно функционирующего и надежного Южного газового коридора. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил глава представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа.

По его словам, создание надежного Южного газового коридора отвечает стратегическому энергетическому партнерству между ЕС и Азербайджаном. Поэтому ожидаемое в ближайшие недели решение официального Баку о выборе маршрута транспортировки газа в Европу олжно быть основано именно на этих взаимных стратегических интересах.

Кобиа также отметил, что существующие трубопроводные сети не способны реализовать амбициозные планы по доставке каспийского газа в Европу. Нужна новая газотранспортная инфраструктура для долгосрочного и бесперебойного функционирования коридора без возникновения всяких "пробок" и задержек".

Говоря о решении Баку и Анкары о ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.10.2018

На площадке строительства комбинированной установки переработки нефти "Евро+" Московского НПЗ выполнено 89% работ, в том числе завершен монтаж всех крупногабаритных объектов. Одним из финальных этапов стала установка самого высокого элемента блока каталитического риформинга, обеспечивающего производство высокооктанового бензина экологического класса Евро-5. "Евро+" – ключевой проект второго этапа модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает компания "Газпром нефть". Запуск комплекса позволит вывести из эксплуатации пять установок предыдущего поколения. Завершение строительства запланировано на 2018 год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 251 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 05.10.2018

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер на итоговом предновогоднем селекторном совещании подвел итоги работы компании в 2016 г. и рассказал о выполнении ключевых проектов.

В своем выступлении Алексей Миллер отметил увеличение объемов поставок газа в страны дальнего зарубежья до абсолютного рекорда. Глава "Газпрома" прокомментировал ход работ по таким проектам, как "Сила Сибири", "Северный поток-2", "Турецкий поток", а также рассказал о планах строительства крупнейшего нефтеперерабатывающего завода в России.

"Мы с вами установили рекордные цифры поставок газа на рынки дальнего зарубежья. 29 ноября 2016 года суточная поставка газа "Газпрома" на эти рынки составила 614,5 млн куб. м. Такого не было ни во ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.10.2018

-->

Министр энергетики РФ Александр Новак о новых реформах

— Начало ли Минэнерго проработку концепции создания третьей ценовой зоны оптового энергорынка в ДФО?

— Этот вопрос давно в повестке. На сегодняшний день в ДФО работают госкомпании, одна из них Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в «РусГидро»). Мы внимательно прорабатываем вопрос создания там ценовой зоны, рассчитаем возможности для этого. Здесь важно, чтобы была конкуренция, чтобы были разные собственники геноборудования.

— Вы рассматриваете возможность приватизации ДГК?

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 04.10.2018

Роман Панов четыре года занимается объединением государственных геолого-разведочных компаний в холдинг. Сейчас под крышей «Росгеологии» их собралось больше 60. Гендиректор уверен, что без консолидации пятая часть из них уже разорилась бы. Идея была правильной, создан сильный холдинг, который может теперь конкурировать как в России, так и за рубежом, говорит аналитик Sberbank CIB Валерий Нестеров.

Панов и его команда разработали стратегию развития компании до 2020 г. Ее доля на отечественном рынке геолого-разведочных услуг будет расти за счет коммерческих заказов, но спрос ограничен: добытчики углеводородов обеспечены запасами и не торопятся вводить в эксплуатацию новые месторождения. Панов замечает, что через 5–7 лет это может стать проблемой для добывающего комплекса страны. Но его компании нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 03.10.2018

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: pielugat1981 | Дата: 03.10.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz